Love Radio

Love Radio

Love Radio

Братства, вечеринки, лекции и убийства! Топ сериалов про студенческую жизнь

25.01.2023

Думаешь, что посмотреть длинными зимними вечерами вместо того, чтобы готовиться к учебе? Раз уж сегодня праздник, так и быть, поделимся с тобой подборочкой сериалов о жизни студентов. Тут тебе и комедии, и детективы, и хорроры – как говорится, на любой вкус!

«Сообщество»

Один из самых культовых ситкомов этого века, иронизирующий над традиционными киноклише, и полный отсылок к поп-культуре. В центре сюжета – студенты общественного колледжа «Гриндейл», которые собирают учебную группу ради того, чтобы сдать экзамен по испанскому (на самом деле причина была гораздо прозаичнее).

Среди них бывший адвокат, который практиковал без лицензии, феминистка и защитница животных, добродетельная мать семейства, обаятельный спортсмен, заядлый киноман, уверенный, что он является героем сериала, а также убежденный сексист и расист с семью разводами за плечами. Что у этих героев общего? Да практически ничего. И все-таки они вместе!

Кадр из сериала «Сообщество»Кадр из сериала «Сообщество»

«Университет»

Представляешь себе студенческую жизнь как череду бесконечных вечеринок, влюбленностей и расставаний? Тогда этот сериал тебе точно придется по душе! Здесь не будет скучных лекций и экзаменов (разве что чуточку) – вместо этого персонажей с головой затянет в мир братств, их противостояний и интриг. И куда же без драматичной любовной линии с обаятельными главными героями!

Промо сериала «Университет»Промо сериала «Университет»

«Как избежать наказания за убийство»

А вот в этой вселенной все гораздо серьезнее! Во-первых, у студентов юридического факультета нет времени на вечеринки и разгильдяйство. А во-вторых, им придётся на практике применить знания, полученные в ходе курса под названием «Как избежать наказания за убийство». И их преподаватель, блестящий адвокат Аннализ Китинг (Виола Дэвис), тоже окажется в гуще событий!

Промо сериала «Как избежать наказания за убийство»Промо сериала «Как избежать наказания за убийство»

«Королевы крика»

Любителям хорроров и историй о кровавых маньяках сюда! Сериал Райана Мерфи с Эммой Робертс и Джейми Ли Кертис в главных ролях изобилует пасхалочками на культовые фильмы ужасов и высмеивает самые популярные приёмчики режиссеров. А еще там море черного юмора, Ариана Гранде и Ник Джонас!

Лия Мишель и Эмма РобертсЛия Мишель и Эмма Робертс

«Красные дубы»

Этот сериал точно зайдет тем, кто любит подростковые ромкомы и классические голливудские истории 80-х о пути к успеху! Но будь готов к тому, что здесь многие стереотипы того времени разрушатся. Главный герой, хоть и производит впечатление ботаника, встречается со сногсшибательной красоткой, фронтмен рок-группы – вовсе не обаятельный крутыш, а владелец летнего лагеря «Красные дубы» не отличается финансовой грамотностью.

Кадр из сериала «Красные дубы»Кадр из сериала «Красные дубы»

Фото: кадры из сериалов, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297