Love Radio

Love Radio

Love Radio

Джордж Мартин на стороне разъяренных фанатов «Игры Престолов»: писатель требовал еще несколько сезонов

23.08.2022

Споры о финале «Игры престолов» не утихают до сих пор. Выход премьерной серии «Дома дракона», приквела культовой телесаги HBO, вновь воскресил разговоры о решении шоураннеров сократить историю. Бениоффа и Уайсса критиковали за сюжетную спешку и скомканность повествования после того, как у них закончился книжный материал. Джордж Р.Р. Мартин, создавший удивительный мир Вестероса, тоже не в восторге от того, что все завершилось слишком рано. Писатель настаивал на дополнительных сезонах, но не был услышан.

Джордж МартинДжордж Мартин

«Я говорил, что нужно хотя бы десять сезонов, а то и 12-13. Эту партию я проиграл, – поделился Мартин в интервью The Wall Street Journal.   Я не имел никакого отношения к последним сезонам, ну, помимо того что придумал мир, историю и всех персонажей. Кажется, [на «Дом дракона»] я мог повлиять сильнее, чем на оригинальный сериал».

Кадр из «Дома дракона»Кадр из «Дома дракона»

Приквел «Игры престолов» с триумфом стартовал в минувшее воскресенье. По данным HBO, премьерный эпизод посмотрели почти десять миллионов зрителей, что установило новый рекорд среди дебютов телеканала. 

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297