Kygo, Ava Max - Whatever

Kygo, Ava Max

Whatever

Макс Фабиан

Имя собственное! Харрисон Форд, Сирша Ронан, Чимин и другие звезды, которые отказались брать псевдоним

04.02.2023

Сценические псевдонимы и американизированные фамилии – обычное дело в шоу-бизнесе. Начиная свою карьеру, актеры и музыканты часто выбирают себе броские имена, чтобы быстрее запомниться зрителям. Но в нашем дайджесте речь пойдет не про них! Сегодня рассказываем о звездах, которые когда-то отказались поменять имя, хоть их и уговаривали это сделать.

Харрисон Форд, Сирша Ронан, Чон ДжонгукХаррисон Форд, Сирша Ронан, Чон Джонгук

Харрисон Форд

Когда Хан Соло подписал свой первый контракт с киностудией, боссы настаивали на том, что Харрисон Форд – слишком «претенциозное имя для молодого человека». Что бы это ни значило. Но сам актер не собирался брать псевдоним, поэтому предложил вариант Курт Аффэр, зная, что его точно не одобрят.

«Я был с ними не согласен. По-моему, это слишком претенциозное имя для старика», – позже шутил Форд.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

Зои Салдана

После того, как Зои забукировала свой самый первый фильм «Авансцена», менеджер уговаривала ее взять другое имя, ведь так в Голливуде делают все. Но будущая звезда не стала следовать за толпой. «Она хотела для меня лучшего, но я все равно знала, что мне нравится мое имя», – рассказала Салдана. И она была в этом не одинока!

Зои СалданаЗои Салдана

Чимин

Несмотря на то, что большинство участников BTS выступают под сценическими именами, Чимин предпочел использовать свое собственное. И отказался от варианта Baby G, который для него придумали в музыкальном лейбле Big Hit Entertainment.

ЧиминЧимин

Чон Джонгук

Самому младшему айдолу из BTS тоже предлагали взять псевдоним. По какой-то причине продюсеры хотели назвать его Seagull (в переводе – «чайка»). Но исполнителю, который вырос в прибрежном Пусане, эта идея не особо понравилась.

Чон ДжонгукЧон Джонгук

Барбра Стрейзанд

В начале карьеры команда восходящей звезды выбрала для нее фамилию Сэндс. Их предложение Стрейзанд отвергла, но одно крошечное изменение все-таки внесла. Она выкинула из «Барбары» одну букву «а», чтобы имя стало более уникальным. Такой вот компромисс.

Барбра СтрейзандБарбра Стрейзанд

Сирша Ронан

Будучи ребенком, Ронан сама подумывала о том, чтобы взять «нормальное имя», ведь в ее окружении не было ни одной Сирши. Но когда девушка подросла, то решила, что не будет «ничего ни для кого менять». И свое слово она сдержала!

Сирша РонанСирша Ронан

Энди Гарсия

Во времена, когда Гарсия попал в Голливуд, латиноамериканским актерам давали только стереотипные роли, сильно ограничивавшие их возможности. Поэтому все агенты первым делом советовали Энди сменить фамилию. Однако он не поддался на уговоры, так как верил, что в профессии артиста самое важное – чувствовать особую связь со своей историей.

Энди ГарсияЭнди Гарсия

Фото: кадры из фильмов, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297