Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Иск на 250 миллионов долларов: что не поделили Анджелина Джоли и Брэд Питт?

07.09.2022

Звездные эксы никому не дают заскучать! Анджелина Джоли и Брэд Питт зашли на новый раунд судебных разборок и сбавлять обороты они не собираются. Как ты помнишь, недавно Энджи продала свою долю винодельни Chateau Miraval, которую они с Брэдом приобрели во время брака. Она сделала это без согласия бывшего мужа, чем нарушила договор и, по его мнению, нанесла ущерб репутации бренда. Так что оскароносному красавчику пришлось обратиться в суд. Но у Джоли свое видение событий.

Брэд Питт и Анджелина ДжолиБрэд Питт и Анджелина Джоли

На днях компания Nouvel, основанная Анджелиной, подала встречный иск. И мелочиться команда «Миссис Смит» не стала: от Питта и его партнеров они потребовали 250 миллионов долларов. В документах, которые уже успели просочиться в прессу указано, что после развода Джоли хотела продать свою часть акций непосредственно Брэду. Но тот, зная, что эти активы составляют львиную долю состояния экс-супруги, решил извлечь из этого выгоду. Перед тем, как провести сделку, он потребовал подписать соглашение о неразглашении, чтобы Энджи не смогла никому рассказать о причинах развода и скандальном инциденте в частном джете. На эти условия, как мы знаем, она не пошла.

Тогда, чтобы отомстить за развод и раздел опеки над детьми, Питт разработал коварный план по захвату власти в Chateau Miraval. Он начал тайно переводить активы винодельни на другие компании, принадлежащие ему и его друзьям, таким образом обесценивая финансовые интересы Джоли. Кроме того, он начал проводить дорогостоящие реновации на территории винодельни. Он построил бассейн стоимостью один миллион долларов, четыре раза переделывал одну и ту же лестницу, а также нанял каменщиков из Хорватии, чтобы переложить стены. Средства он черпал из фонда компании, но вот с Анджелиной их согласовать не удосужился. Да и вообще ограничил для нее доступ к информации и управлению их совместным бизнесом.

Так ли это было на самом деле, предстоит выяснить суду. Сейчас ясно только одно: мирного соглашения ждать не стоит.

Фото: legion-media.ru

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297