PinkPantheress, Zara Larsson - Stateside

PinkPantheress, Zara Larsson

Stateside

КРАСАВЦЫ LOVE RADIO

Кит Харингтон указал на забавную сюжетную дыру в книгах о Гарри Поттере

17.12.2025

Звезда «Игры престолов» поделился забавным наблюдением о сюжетной нестыковке в серии книг о юном волшебнике.

38-летний актер является большим поклонником магической вселенной Джоан Роулинг и недавно сам стал ее частью, озвучив преподавателя Защиты от темных искусств Златопуста Локонса для аудиоверсии книги «Гарри Поттер и Тайная комната».

В интервью Харингтон рассказал, что перечитал «Кубок огня» и обратил внимание на странности в организации Турнира трех волшебников.

Он отметил, что книга ему нравится и у нее сильная концовка, однако сам турнир вызывает вопросы. По словам актера, за ним не слишком интересно наблюдать: кроме испытания с драконом, зрители не могут видеть происходящее ни под водой, ни в лабиринте, и потому непонятно, в чём смысл турнира для остальных учеников школы.

Замечания Харингтона перекликаются с давними вопросами фанатов «Гарри Поттера», которые не раз отмечали, что зрителям действительно сложно увидеть большую часть происходящего на турнире.

Первую аудиоверсию «Философского камня» Audible выпустил в прошлом месяце. «Тайная комната» выйдет 16 декабря, а запись третьей книги — «Узника Азкабана» — запланирована на 13 января.

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297