Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio проверили москвичей на грамотность

15.04.2019

13 апреля ведущие лучшего утреннего шоу страны – Красавцы Love Radio проверили москвичей на грамотность! Денис Курочкин и Александр Соколов отправились в одну из столичных библиотек, чтобы провести всероссийскую акцию «Тотальный диктант».

Красавцы Love Radio на «Тотальном диктанте» Красавцы Love Radio на «Тотальном диктанте»

В этом году в Москве открылось более 300 площадок, на которых жители столицы смогли проверить свою грамотность и знание русского языка. А помогли им в этом не только профессиональные филологи, но и звезды отечественного шоу-бизнеса. Конечно же, Красавцы не стали упускать возможность поучаствовать в такой масштабной акции. В библиотеке №136 имени Л.Н.Толстого они продиктовали текст известного писателя и литературоведа Павла Басинского.

Красавцы Love Radio на «Тотальном диктанте» Красавцы Love Radio на «Тотальном диктанте»

«Нам показалось, что все пролетело очень быстро, но на самом деле это заняло больше часа. Тяжело читать одно предложение несколько раз, но все остались довольны. В какой-то момент мы пытались разрядить обстановку. Думаю, наши ученики отличатся пятерками», – поделился Александр Соколов. Он также отметил, что диктант был несложным, а упор в нем делался на знаки препинания.

Фото: Love Radio

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297