Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

Крис Мартин заявил, что группа Coldplay завершит карьеру

23.12.2021

Что будет с коллективом?

Британская группа Coldplay уже знает, когда выпустит свой финальный лонгплей. В интервью журналистке BBC Джо Уйали фронтмен Крис Мартин сказал: «Наш полноценный последний альбом выйдет в 2025 году. И после этого, я думаю, мы будем только гастролировать. Возможно, мы запишем потом какие-то фиты, но группа прекратит свое существование».

Coldplay Coldplay

Британцы выпустили свой дебютный альбом Parachutes в 2000 году. Если их последний релиз действительно выйдет в 2025-м, то это будет красивой точкой в карьере, ведь в том же самом году коллектив отпразднует юбилей.

Всего Coldplay записали девять студийных пластинок, последняя из которых, Music of the Spheres, вышла в октябре 2021 года. Туда вошли песни с Селеной Гомес, Джейкобом Колльером и BTS.

В 2022 году Coldplay отправятся в мировое турне в поддержу нового альбома. Последний раз артисты гастролировали в 2016 и 2017 годах в рамках тура A Head Full of Dreams.

В интервью Крис Мартин не уточнил, собирается ли он начать сольную карьеру, но поклонники исполнителя надеются, что у него есть какая-то тактика и он ее придерживается.

Фото: Instagram Coldplay

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297