Дима Билан - Острой бритвой

Дима Билан

Острой бритвой

Максим Абдулин

Love Radio Party: история музыкальной трилогии Мота

27.08.2023

Всё ближе и ближе огненная Love Radio Party, на которой мы будем отрываться вместе со звёздными крашами до самого утра. Среди них и будет стиляга Мот, который может не только раскачать танцпол, но и раздать всем порцию топовой лирики! Уверены, что ты знаешь треки «Капкан», «Когда исчезнет слово» и «По буквам» наизусть и готов подпевать в любое время дня и ночи. Поэтому мы решили поведать тебе о том, как создавалась эта безумно романтичная трилогия!

Мот и Мария МельниковаМот и Мария Мельникова

Историю любви со своей супругой Мот рассказывал на протяжении трёх лет и трёх синглов. Всё началось с трека «Капкан», который Матвей писал в 2015 году. Как раз тогда их с Марией отношения вышли на новый уровень, она переехала к любимому в Москву и получила от него предложение руки и сердца.

«Все теплые чувства, которые были внутри меня, переполняли меня – пожалуй, я бы и не смог писать о чем-то другом в этот период», – делился исполнитель после релиза. При этом он подчеркнул, что не стремился идеализировать свои чувства: «Мне иногда говорят, что я рисую в песнях отношения, в которых все хорошо и романтично. А вы послушайте внимательно песню «Капкан» — там далеко не все прекрасно».

Продолжением этой истории стал трек «Когда исчезнет слово», в котором Мот рассказал о своей бесконечной любви к Марии. Интересно, что изначально этот сингл существовал в форме стихотворения. Артист поделился им в сети и, увидев, восторженную реакцию фанатов, решил выпустить его ещё и в музыкальной форме.

«В нём много любви, и он написан перед свадьбой, а её преддверием стало венчание. Венчание — это ответственный шаг в жизни каждого человека, когда души двух людей соединяются на небесах и продолжают жить и после смерти. Это был наш осознанный шаг», – поделился Матвей и добавил, что считает эту песню своей клятвой.

Запремьерив её, артист не стал сразу же снимать музыкальное видео. Это случилось лишь через год – неподалёку от того места, где супруги провели медовый месяц. «На следующий день после свадьбы мы улетели в Грецию. Местные нам рассказали про Метеоры – единственные в мире монастыри, находящиеся на скалах. Через год у нас снова был отпуск в Греции, и мы отправились туда снимать клип. Когда я туда попал, у меня было ощущение, что я оказался в другом мире. Так все и совпало — и песня, и содержание, и картинка», – делился Мот.

Ну а финалом этой трилогии стал проникновенный сингл «По буквам», который исполнитель посвятил уже не только Марии, но и их недавно родившемуся сыну Соломону.

«История, основанная на реальных событиях, о том, как мы собирали самое главное слово. 5 сюжетов. 5 букв. Семья, – делился Мот в соцсетях. – Несколько лет мы искренне, открыто и честно делились с вами эмоциями и главными событиями в жизни. Вместе пели гимн любви и попадали в «Капкан», вместе слушали клятвенное «Слово», данное нами небесам. Но мало кто задумывался о том, сколько пришлось преодолеть на пути к счастью. Спасибо всем, кто прочитал нас до конца. По буквам».

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297