Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Love Replay: День рождения Майкла Джексона в эфире Love Radio

29.08.2018

Сегодня, 29 августа, во всем мире отмечают день рождения легендарного исполнителя Майкла Джексона (Michael Jackson). Он изменил мир шоу-бизнеса и стал кумиром для миллионов людей, его 25 раз включали в Книгу рекордов Гиннесса и 15 раз награждали премией «Грэмми». В этом году король поп-музыки отметил бы свой 60-летний юбилей. В День рождения певца мы вспоминаем самые яркие и интересные моменты его жизни.

Майкл Джексон Майкл Джексон

Джексон впервые вышел на сцену, когда ему было всего пять лет. И очень скоро стало понятно, что на городских конкурсах юный певец не остановится. Выступая на концертах с группой The Jackson 5, в которой пели его братья, Майкл притягивал внимание всех зрителей своей уникальной манерой танца. Знаменитая лунная походка, ставшая коронным движением музыканта после выступления с песней Billie Jean, является одним из символов его творчества.

Альбом Майкла Джексона Thriller стал началом новой эпохи в музыкальной индустрии и обеспечил своему создателю славу и мировое признание. Пластинка принесла Джексону семь премий «Грэмми» и продержалась на первом месте престижного чарта Billboard 200 рекордные девять месяцев. К слову, тираж альбома составил 40 миллионов копий и до сих пор является рекордным в истории.

Кстати, несмотря на то, что Майкл сам сочинял все свои хиты, он не владел ни одним музыкальным инструментом. Он всегда носил с собой диктофон для записи мелодий, чтобы в студии вместе с командой подобрать ноты.

Дочь Майкла Джексона Пэрис Дочь Майкла Джексона Пэрис

Находясь на вершине славы, Майкл Джексон никогда не забывал о людях, которые его окружали. Он тратил миллионы на благотворительность и всегда ставил на первое место своих детей: Пэрис, Принса и Принса II. В интервью наследники музыканта всегда говорят об отце с большой любовью.

В День рождения Майкла Джексона в фирменной рубрике Love Replay будут звучать его самые знаменитые хиты. Делай громче!

Фото: Legion-media.ru, Instagram Пэрис Джексон
Видео: YouTube, канал: michaeljacksonVEVO

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297