Ally Brooke - No Good

Ally Brooke

No Good

Love Radio

Lovehit story: Coldplay – Fix You

14.04.2024

Одна из самых пронзительных композиций в дискографии Coldplay начинает играть новыми красками, когда узнаёшь историю её создания. В 2002 году Крис Мартин начал встречаться с Гвинет Пэлтроу, которая за несколько недель до этого потеряла отца, с которым была очень близка. В надежде «починить» её сломанное сердце исполнитель и написал Fix You.

Гвинет Пэлтроу и Крис МартинГвинет Пэлтроу и Крис Мартин

«Мой тесть Брюс Пэлтроу незадолго до своей смерти купил довольно большой синтезатор. Но его никто так и не включил. Я сделал это и нашёл потрясающий звук, который раньше никогда не слышал. Песни просто полились из меня благодаря одному этому звуку», – позже делился Крис. По его словам, ещё одним источником вдохновения стал трек Muse под названием Megalomania, в котором используется церковный орган. 

В 2011 году Мартин признавался, что Fix You – это песня, которой он гордится больше всего. Потому что она не похожа на то, что Coldplay выпускали в тот период. И хотя ему нравится альбом X&Y, великим Крис его не считает: «А вот эта песня… она лучшая хотя бы потому, что она одна помогала нам в довольно тяжёлые пару лет. Можно сказать, что она слишком мягкая, но… она делает именно то, что говорится в названии. Даже когда я пою её, в конце в моей голове крутится мысль: «Мне это нравится»

Брюс и Гвинет ПэлтроуБрюс и Гвинет Пэлтроу

Что касается Гвинет, то она по достоинству оценила поддержку возлюбленного. «Fix You о том, как он пытался собрать меня по кусочкам после смерти моего отца. Мне кажется, это чудесно», – признавалась звезда уже после расставания с Крисом. 

К слову, песня помогла не только ей – миллионы поклонников и по сей день слушают её, чтобы справиться со своими эмоциями. Если ты зайдёшь в комментарии под клипом на YouTube, то увидишь тысячи похожих историй от поклонников. Но предупреждаем сразу – там несложно и прослезиться! 

Фото: социальные сети

Видео: YouTube 

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297