Zhu - Faded

Zhu

Faded

Макс Фабиан

Lovehit Story: Дима Билан - Мечтатели

04.12.2022

17 декабря состоится грандиозное открытие современного многофункционального комплекса «МТС Live Арена». Его уникальный концертный зал-трансформер оснащен крутейшими технологиями звука и света и вмещает 11 тысяч зрителей! На «Звездном шоу» в честь этого события выступят самые топовые артисты, среди которых Дима Билан. В репертуаре этого красавчика так много огненных хитов, что выделить какой-то из них просто невозможно! Сегодня расскажем историю создания песни «Мечтатели».

Дима Билан

Этот хит ты мог бы услышать еще в далеком 2005-м. Только в исполнении не Димы, а некогда популярного коллектива «Амега». Ведь слова к композиции написал именно солист группы Алексей Романоф (затем сооснователь группы «Винтаж»). Как признался сам музыкант, он вдохновился фильмом Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» 2003 года. Увы, одноименная песня была отложена в долгий ящик, поскольку коллектив распался.

Через несколько лет трек услышал Билан. Сингл пришелся по душе исполнителю, но он решил немного переделать ее на свой лад. «Изначально в песне было «разделяя небо на троих», но потом изменили «на двоих». Мне кажется, что все-таки раньше было лучше, непосредственно, как в фильме. В этом была искра и идея», - рассказал Романоф.

Алексей Романоф

Работа над композицией выдалась достаточно кропотливой. «Она очень усложненная, и в ней много каких-то точек болевых, на которые она давит», - поделился Дима. Певец хотел сделать настоящий хит, и ему это однозначно удалось.

Трек вошел в альбом «Мечтатель» 2011 года, на презентации которого Билан признался, что посвятил его «тем, кто умеет и желает мечтать, несмотря на всю сложность и неоднозначность нашей жизни».

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297