Anna Naklab feat. Alle Farben - Supergirl

Anna Naklab feat. Alle Farben

Supergirl

Love Radio

Lovehit Story: Дженнифер Лопес - Love Don’t Cost a Thing

06.11.2022

Репертуар Джей Ло полон топовых хитов, которые не теряют своей актуальности спустя десятилетия. И сегодня вспоминаем историю создания одного из них.

Дженнифер Лопес

Сингл Love Don’t Cost a Thing увидел свет в декабре 2000 года. А в 2001-м трек возглавил второй студийный альбом Лопес - J.Lo. Кстати, название пластинка получила неслучайно. Именно в то время исполнительница стала настоящим секс-символом и взяла себе псевдоним Джей Ло.

На самом деле, у Love Don’t Cost a Thing несколько соавторов. Но основным является Грег Лоусон. В июле 2000-го именно ему пришла идея песни, которой он поделился с Деймоном Шарпом. Лоусон позвонил коллеге и напел ему мелодию прямо по телефону, отметив, что композиция идеально подойдет для Джен. Так началась их совместная работа: название придумал Грег, а ключевую фразу Even if you were broke написал Шарп. Свою лепту в создание трека также внесли Джорджитт Франклин, Джереми Монро и Амиль Д. Харисс.

Дженнифер Лопес и Шон Комбс

Когда демоверсия сингла была готова, Деймон отправил ее продюсеру Рику Уэйку в Нью-Йорк. Тот сразу же оценил композицию и показал ее Лопес, которая тоже мгновенно влюбилась в нее. Сама Джен, кстати, в это время встречалась с рэпером Шоном Комбсом (он же P. Diddy). Поэтому СМИ были уверены: Love Don’t Cost a Thing посвящена именно ему.

В песне Джей Ло поет о разочаровании в своем вечно отсутствующем возлюбленном, который скорее одарит бриллиантами, чем проведет с ней время. Вот она и заявляет, что «ее любовь нельзя купить». К слову, спустя некоторое время после выхода трека Лопес и Комбс расстались.

Дженнифер Лопес и Крис Джадд

Дженнифер была одинока недолго - во время съемок клипа на Love Don’t Cost a Thing она познакомилась с танцором Крисом Джаддом. Вскоре красотка даже вышла за него замуж. Правда, этот брак продержался меньше года. Зато клип обрел невероятную популярность: он был номинирован на MTV Video Music Awards, а также стал одним из самых просматриваемых видео того года.

Коммерческий успех получила не только композиция, попав в топ-10 чартов США и многих других стран, но и вся пластинка J.Lo.

Фото: Legion-Media.ru, социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297