Егор Крид - Слеза

Егор Крид

Слеза

Максим Абдулин

Lovehit story: Эд Ширан - Perfect

09.10.2022

Если кто в шоу-бизнесе и знает, как писать романтичные поп-баллады, так это Эд Ширан. В дискографии у британского любимчика найдется немало песен о любви, но Perfect определенно может носить звание одной из лучших. Рассказываем, что вдохновило певца на создание этого шедевра!

Эд ШиранЭд Ширан

Никаких сенсаций тут, конечно, быть не может. Строчки о том, что он нашел идеального для себя человека, Ширан посвятил любимой жене Черри Сиборн. Правда, тогда они еще даже не были помолвлены, но в своих чувствах певец явно был уверен на 100 процентов.

Занятно, что муза посетила Эда на Ибице, когда он гостил у другого звездного романтика, Джеймса Бланта. В шесть утра они слушали треки рэпера Future, и в голове рыжего обаяшки возникли две строчки из припева.

«Я забронировал студию на один день, а из материала у меня было только: «Босиком на траве, слушаем нашу любимую песню». Я решил: «окей, мне нужно просто выплеснуть свои чувства». Так и случился этот трек, к концу дня он был практически завершен. Я знал, что это нечто особенное», - рассказывал Ширан.

Эд ШиранЭд Ширан

Работая над Perfect, Эд хотел написать лучшую песню о любви в своей карьере: «Мне нужно было, чтобы она полностью отражала меня. Чтобы все слушали и понимали: «О, так он действительно способен на это». Я хотел, чтобы она переплюнула Thinking Out Loud, потому что тот трек мог стать определяющим в моей карьере».

Особенной новая песня стала еще и потому, что над ней певец трудился вместе со своим братом. Мэттью Ширан написал для нее струнные оркестровки, которые так и пробирают до мурашек.

Эд ШиранЭд Ширан

Интересно, что сразу после выхода альбома Divide этот трек не «выстрелил». Он достиг лишь четвертой строчки британского чарта и 18 места американского чарта. Но Эд не хотел так просто сдаваться. Поэтому записал коллаб с Бейонсе и моментально взлетел на вершины хит-парадов.

«Это было так странно. Там были только я, она и музыкальный инженер, что довольно клево. Я был один на один с человеком, которого так сильно уважаю, и мог создать с ней песню именно так, как я себе это представлял. Без внешнего вмешательства. Когда два человека работают вместе в таком масштабе, каждому есть что сказать, понимаете?» - объяснял Ширан в интервью.

Коллаб с королевой Би был не единственным гениальным маркетинговым ходом. Эд снял еще и невероятно трогательное музыкальное видео, которое идеально вписалось в рождественский сезон. Главную роль артист в нем сыграл сам, а компанию на экране ему составила Зои Дойч. Клип настолько «зашел» зрителям, что в том году обошел по популярности даже классическую Last Christmas от Wham!

«Идея видео появилась, потому что я обожаю Рождество, а в наши дни серьезно недостает милых рождественских клипов. Так что да, мне захотелось снежной романтики. Песня и так довольно приторная, так что я подумал, а почему бы не приправить ее еще и швейцарским шоколадом», - поделился Эд. Отличная была мысль! Пожалуй, уже можно начинать проникаться новогодним вайбом. Смотрим!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube, канал Ed Sheeran

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297