Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit Story: Готье - Somebody That I Used to Know

05.02.2023

Две статуэтки «Грэмми» и первое место в топовых чартах мира - это ли не ошеломительный успех? Он и есть! Сингл Somebody That I Used to Know принес Готье не только многочисленные награды, но и сумасшедшую славу. Правда, сам исполнитель сначала относился к своему творению весьма скептически…

Готье

Вероятно, отчасти это было связано с затянутой работой над треком. Написание песни длилось относительно долго, поскольку Готье находился в постоянном поиске вдохновения. Он много размышлял над текстом и аранжировками и часто переделывал, казалось бы, уже готовый материал. «Я написал первый и второй куплеты, дошел до конца первого припева и впервые в жизни подумал: «Нет ничего интересного, что можно было бы добавить к истории этого парня». Она казалась слабой», - признался однажды певец.

Композиция появилась на свет в 2011 году в сарае родителей Готье на австралийском полуострове Морнингтон. В ней исполнитель обращается к бывшей возлюбленной, вспоминая их отношения и расставание. «Это было пять-шесть лет назад. Мы причиняли друг другу слишком много боли, и этот разрыв был неприятным. Мы оба поняли, что должны двигаться дальше, и с тех пор не виделись», - рассказал в одном из интервью Готье.

Кимбра

Когда сингл был готов, исполнитель понял, что для лучшего звучания необходим второй голос - женский. Тогда он предложил исполнить партию одной популярной певице. Та согласилась, но затем внезапно передумала. Готье ничего не оставалось, как попробовать записать песню со своей девушкой Таш Паркер. Но и этот опыт оказался неудачным. А затем произошло чудо - на дуэт согласилась австралийская звезда Кимбра. Позже Готье назвал свою напарницу настоящим профессионалом.

Когда однажды певца спросили, в чем, по его мнению, секрет ошеломительного успеха сингла, он ответил: «Я думаю, что людей поразил драматизм. Трек написан достаточно открыто. Он выражает то замешательство, которое может возникнуть после разрыва отношений, и то, каким может быть после этого эмоциональное состояние человека. Вы можете чувствовать ностальгию и розовую меланхолию. Но иногда мы ощущаем сожаление об утраченных отношений с человеком, с которым нас больше ничего не связывает. Это может быть довольно запутанно. Так что, возможно, то, как песня выражает эти чувства, соответствует опыту людей».

Кадр из клипа Somebody That I Used to Know

В минималистичном клипе Готье и Кимбра изображены без одежды, но с раскрашенными телами. По словам исполнителя, съемки длились в течение двух полных суток. «Помню, как возвращался домой в 9 утра, в халате и с бодиартом на все лицо. Я заехал за кофе, чтобы не уснуть за рулем. А девушка, работающая в кафе, даже не удивилась моему внешнему виду», - вспомнил Готье.

С удовольствием пересмотрим музыкальное видео на песню Somebody That I Used to Know прямо сейчас! Ты с нами?

 

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297