Timati & DJ Smash & Fast Food - Moscow Never Sleeps

Timati & DJ Smash & Fast Food

Moscow Never Sleeps

Александр Ушаков

Lovehit Story: Камила Кабелло - Havana

21.05.2023

В 2017 году музыкальная индустрия пополнилась горячим хитом! И хотя его исполнительница Камила Кабелло не ожидала такого успеха, трек Havana обрел нереальную популярность, а клип и вовсе победил в номинации «Видео года» на премии MTV Video Music Awards. Кто принял участие в создании сингла? Рассказываем!

Камила Кабелло

«Многие мои треки более мрачные и эмоциональные. А Havana получился более летним. Это история о том, как я влюбилась в плохого парня из Гаваны», - поделилась Камила. Помимо нее, в работе над композицией приняла участие целая команда музыкантов: Фаррелл Уильямс, Young Thug, Брайан Ли, Луи Белл, Али Тампози, Эндрю Уотт и Фрэнк Дюкс. По словам последнего, Кабелло написала припев во время одной из первых сессий. В тот момент инструментальная партия в стиле сальсы напомнила ей о родном городе. «В мире нет другого артиста, который мог бы написать эту песню — она просто принадлежит ей», - сказал Дюкс.

К слову, Ли и Белл тоже уверены, успех сингла заключается в том, что его исполнила именно Камила. «Есть такие песни, которые переходят от одного исполнителя к другому. Но Havana - трек, который, если бы не спела она, не спел бы никто».

Сама же Кабелло призналась, что ей очень повезло с соавторами композиции. Говоря, например, о сотрудничестве с Уильямсом,  она назвала его «самым приятным человеком»: «Он такой невероятный, потрясающий. Он из категории людей, которых называют «сливками общества». Фаррелл прилагает все усилия, чтобы ты чувствовал себя комфортно. Это очень приятно».

Что же касается клипа, то появление в нем Камилы в нескольких ролях - не простое совпадение. Полное имя исполнительницы - Карла Камила Кабелло Эстрабао. В музыкальном видео она как раз играет домоседку Карлу и сексуальную красотку Камилу. «Карла и Камила представляют собой две части моей личности, но Карла в фильме — это та, кто я есть на самом деле и всегда была», - призналась звезда.

Отправляемся чилить под трек Havana и пересматривать клип. Ты с нами? Жми на play!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297