Gamuel Sori, Lovespeake - Us

Gamuel Sori, Lovespeake

Us

Love Radio

Lovehit Story: Келли Кларксон — Because of you

11.06.2023

В 2005 году музыкальная индустрия пополнилась невероятно пронзительной балладой. Сингл Because of you получил статус платинового в США, а за клип Келли Кларксон удостоилась премии MTV Video Music Awards в номинации «Лучшее женское видео». Кто принял участие в создании популярного трека?

Келли Кларксон

Эту проникновенную композицию написала сама Келли в возрасте 16 лет. В основу Because of you легла реальная история ее семьи — родители Кларксон развелись, когда ей было всего шесть. Будущая звезда тяжело переживала эту трагедию, а ее мать после расставания с отцом постоянно была занята и совсем не уделяла ей время.

В одном из интервью исполнительница рассказала, что начала писать трек задолго до победы в American Idol. Все произошло ночью, когда юная Келли с друзьями обсуждали, какое влияние на них могут оказывать взрослые люди и их сверстники. После этих разговоров Кларксон и посетило вдохновение.

Как только демо-запись сингла была готова, певица отправила ее экс-участникам Evanescence Дэвиду Ходжесу и Бену Муди. Музыкантам композиция понравилась, и они начали работать над ней вместе.

«Эта песня о цикличности в семьях. Вы ведете себя так же, как ваши родители вели себя по отношению к вам, а затем ваши дети ведут себя так же, как вы по отношению к ним. Она о том, как разрушить этот цикл, если он плох. Это одна из тех песен, которые затрагивают каждого. Людям важно видеть эти подлинные эмоции, которые возникают в жизни. Иногда бывает плохо, но важно знать об этом, как мне кажется», — призналась Келли. Она также поведала, что попросила у своей семьи согласие на выпуск трека и на съемки клипа: «Это важно, потому что мы уже не те, что были раньше».

По словам Кларксон, ей было важно, чтобы ее запомнили именно благодаря этому синглу. «Я чертовски много работала, чтобы включить его в альбом, но все были против. Я добилась этого сквозь кровь, пот и слезы. Больше всего горжусь именно этой песней, потому что она никому не нравилась, пока не стала № 1 в мире»,  — поделилась звезда.

Мы отправляемся пересматривать эту лирическую историю. Ты с нами? Жми на play!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297