Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit Story: Кристина Агилера - Beautiful

08.05.2023

Лирический трек Beautiful стал вторым синглом Кристины Агилеры из её четвёртого альбома Stripped и принёс ей «Грэмми» в номинации «Лучший женский поп-вокал», хотя изначально песня предназначалась для другой исполнительницы. Ведь что может быть общего у гламурной красотки и гимна принятия себя, убеждающего людей преодолеть свою неуверенность? Как оказалось, кое-что есть…

Кристина Агилера

Beautiful написала экс-солистка и автор песен группы 4 Non Blondes Линда Перри. Она планировала отдать песню Пинк, с которой работала над её альбомом M!ssundaztood. Но получившийся вариант не понравился Линде и тогда она решила оставить трек себе. Спустя время у Перри состоялась судьбоносная встреча с Агилерой в клубе. Это произошло на мероприятии, где фанаты одаривают комплиментами звёзд. Только вот Линда подошла к исполнительнице по другому поводу - она заявила, что её вокал недостаточно эмоциональный и предложила исполнить что-то более проникновенное. Как ни странно, вскоре представили Кристины связались с Перри и договорились о встрече.

Линда Перри

Когда Агилера впервые услышала демоверсию Beautiful, она захотела записать именно этот сингл. Линда удивилась: «Ты не можешь петь такую песню. Ты прекрасна». Но композиция явно нашла отклик у Кристины, которая в своё время преодолела собственную неуверенность. Перед началом сессии она вспомнила, как перенесла физическое насилие со стороны отца. Судя по всему, она заплакала и попросила отменить работу, но Перри поняла: это идеальный момент для записи. В одном из интервью она сказала: «Я знаю, что это звучит омерзительно, и она не думала, что сможет это сделать, но я заставила ее спеть песню в слезах».

Кристина Агилера

Агилера привела друга в студию для поддержки и, прежде чем записать дубль, попросила его: «Не смотри на меня». «Как только она это сказала, я поняла, что эта песня предназначена для нее, а затем стало ясно, о чем она. Это было о ком-то, кто не считал себя красивым. Кто, будучи неуверенным, убеждал себя в обратном. Она справилась с ней с первого дубля», - поделилась воспоминаниями Линда. Ну а сама фраза «Не смотри на меня», конечно же, вошла в трек.

Кристина хотела перезаписать свой вокал, чтобы достичь технического совершенства. Однако Перри настолько понравился этот несовершенный, но абсолютно эмоциональный дубль, что она убедила певицу оставить его таким. Линда не жалеет, что отдала трек Агилере, а не оставила его себе. Она не стремилась быть исполнительницей, а хотела сосредоточиться на продюсировании и авторстве.

Фото: социальные сети

Комментарии 1

Символы 0 / 1000
  • Пользователь Love Radio

    22.05.2023 18:11:37

    👍👍👍👍👍

VK8297