Artik & Asti - Качели

Artik & Asti

Качели

Александр Ушаков

Lovehit Story: Леди Гага и Бейонсе – Telephone

05.06.2022

Не всегда желаемое совпадает с действительным даже у талантливых авторов-исполнителей. В этой музыкальной рубрике рассказываем о хитах, которые предназначались одним артистам, но и в конечном итоге добрались до первых строчек чартов благодаря другим.

Леди ГагаЛеди Гага

 

Уверены, этот бэнгер ты узнаешь с первых нот. Еще до оглушительной карьеры певицы Леди Гага писала песни для своих будущих коллег, но те не всегда соглашались на заманчивые предложения. Трек Telephone Гага изначально создавала с надеждой, что он попадет в альбом Бритни Спирс Circus. Один сингл ей все же удалось продать (Quicksand был добавлен как бонус), но Telephone, увы, не заинтересовал поп-принцессу, хотя, по слухам, она успела записать демо-версию.

 

Бритни СпирсБритни Спирс

Поговаривают также, что Бритни хотела выпустить сингл в сборнике своих хитов, но Леди Гага к тому моменту решила оставить его себе. И не зря! Telephone привлек внимание Бейонсе, и в итоге родился потрясающий дуэт. В марте 2010 года вышло музыкальное видео, которое сразу же стало культовым. Режиссер мини-фильма Юнас Окерлунд рассказывал, что идеи для клипа обсуждал с Гагой как раз по телефону.

«Это была прекрасная коллаборация, все относились друг к другу с уважением – как и всегда, впрочем, – поделился Юнас в интервью Variety. – Но я не помню точно, как мы все придумали. Как это обычно бывает, она позвонила, я записал все, что она сказала, и добавил что-то от себя».

Кстати, Леди Гага не очень любит Telephone, но Спирс к этому отношения не имеет. Обладательница «Оскара» признавалась, что работа над треком была настолько стрессовой и изматывающей, что у нее остались исключительно негативные воспоминания.

«Когда я говорю, что это моя худшая песня, я не имею в виду саму песню, просто свою эмоциональную связь с ней», – отмечала Гага.

Фото: социальные сети
Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297