Александр Ушаков

Александр Ушаков

Александр Ушаков

Lovehit story: P!NK – Get the Party Started

23.10.2022

Ни одна вечеринка нулевых не обходилась без этого культового бэнгера. Яркий, дерзкий, драйвовый: в нем есть все, чтобы даже самые большие стесняшки в клубе ворвались на танцпол. Трек Get the Party Started стал ведущим синглом во втором альбоме P!NK и принес ей номинацию на «Грэмми», хоть изначально и предназначался для Мадонны. Рассказываем, кто из звезд написал этот абсолютный хит!

P!NKP!NK

Песня стала своего рода музыкальным экспериментом для экс-солистки группы 4 non blondes Линды Перри, которая решила переквалифицироваться в авторы песен. Девушка задалась целью освоить цифровые технологии и научиться создавать электронные биты. Поэтому она купила синтезатор, небольшой музыкальный продакшн-центр и начала творить.

Первый же бит, который она написала, лег в основу Get the Party Started. Линда решила выйти за рамки привычного и добавила в трек самые неожиданные инструменты, в числе которых оказался и горн. Продолжая дурачиться, она принялась за текст песни и начала придумывать цепляющие фразы про вечеринки. Вдоволь посмеявшись, Перри вдруг поняла, что создала потенциальный хит и уже задумала продать его Мадонне. Но судьба распорядилась иначе.

Всего через неделю после того, как работа над Get the Party Started была завершена, раздался звонок от P!NK. Певица оказалась большой фанаткой 4 non blondes и очень хотела познакомиться с Линдой. Поэтому и услышала разрывной трек первой. Он понравился не только самой исполнительнице, но и ее продюсерам, поэтому Перри пригласили поработать еще и над альбомом Missundaztood.

Линда ПерриЛинда Перри

Линда засветилась не только в списке авторов песен, но и в музыкальном видео, которое получило две премии MTV VMA 2002. Она сыграла эпизодическую роль бармена.

Кстати, вот что о клипе, который обошел легендарный I’m a Slave 4 U Бритни Спирс, рассказала сама P!NK: «Думаю, что многие люди тусовались в клубах и знают, как это весело. Но для меня лучшая часть любой тусовки – та, что происходит перед ней. Ты собираешься, примеряешь наряды, звонишь друзьям, заваливаешься в тачку, останавливаешься на заправке. Обычно все это оказывается намного веселее, чем сама вечеринка».

Думаем, стоит пересмотреть этот шедевр еще раз. Ты с нами?

Фото: социальные сети

Видео: YouTube, канал P!NK

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297