Serebro - Мало Тебя

Serebro

Мало Тебя

Love Radio

Lovehit story: Rihanna ft. Jay Z – Umbrella

10.03.2024

Семь недель на вершине Billboard Hot 100, первые места чартов по всему миру, премия «Грэмми» за «Лучшее рэп-исполнение в дуэте или группе»: всё это о треке Umbrella, который вышел в 2007 году. Этот сингл вошёл в третий студийный альбом Рианны под названием Good Girl Gone Bad. А ведь мог бы достаться другой поп-иконе!

РианнаРианна

Изначально авторы Umbrella, Трики Стюарт, The-Dream и Кук Харелл, предложили его Бритни Спирс. Однако её лейбл отклонил предложение, сославшись на то, что у Брит уже набралось материала для альбома Blackout. Так что у исполнительницы даже не было шанса его заценить. А вот Jay Z, услышав демку, сразу понял, что в его руках оказался будущий бэнгер. А чтобы он точно выстрелил, рэпер решил и сам на него залететь. Но всего на пару строк – чтобы не слишком отвлекать внимание от главной звезды трека. 

«Зонтик – это защита, укрывающая тебя от дождя. А в данном случае дождь – это негатив и твои уязвимости», – объяснила РиРи метафору, заложенную в песне. А The-Dream признался, что не держал в голове кого-то конкретного, когда писал текст – он просто нуждался в друге, который мог бы дать ему такую поддержку. Да и сам бы хотел быть для кого-то человеком, способным укрыть от всех бед. 

«На то, чтобы достать из себя эту песню, ушло наверное минут 15. Она началась как фристайл и этот поток просто не заканчивался, метафора за метафорой. Я был в особой зоне и чувствовал, что не успокоюсь, пока не скажу всё, что хотел», – вспоминает продюсер. 

Для трека, который родился всего за несколько минут, Umbrella имел ошеломительный успех и точно стал одним из главных хитов 2007 года. А сколько на него было сделано ремиксов и каверов! Но мы, пожалуй, послушаем ту самую – оригинальную версию. Ты с нами?

Фото и видео: YouTube, канал Rihanna

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297