Bosson - One In A Million

Bosson

One In A Million

Александр Ушаков

Марк Эйдельштейн рассказал, как изменилась его жизнь после «Аноры»

31.01.2025

В возрасте всего 22 лет российский актер уже успел очаровать Голливуд своей игрой в фильме Шона Бейкера, номинированном на «Оскар» сразу в нескольких категориях. В этой картине он воплотил образ Ивана — бесшабашного мажора и прожигателя жизни. Однако истинная личность Марка отличается от его персонажа.

В реальной жизни Эйдельштейн гораздо более сдержан и целеустремлен. Он сосредоточен на своей карьере и стремится создавать образы, способные влиять на умы людей. В свежем интервью для издания Harper's BAZAAR актер поделился: «Я просто пытаюсь сделать мир лучше с помощью искусства, потому что верю, что художники способны изменить его за одну секунду». 

В создании персонажа Марку пригодилось актерское образование. Он обучался во МХАТе по трудам Станиславского. Этот опыт помог выстроить образ героя. «Мы с Шоном обсудили его семью, мечты, боль и выяснили, что этот персонаж — глубоко одинокий человек», — заключил Эйдельштейн.

Оказалось, что благодаря пресс-турам Марк смог впервые в жизни полюбоваться океаном: «Благодаря «Аноре» я смог его увидеть. Точнее, два океана! И в Нью-Йорке, и в Лос-Анджелесе. Я прикоснулся к нему и почувствовал энергию — с самого детства это было моей мечтой».

Работа над фильмом Бейкера открыла для Эйдельштейна двери к мировой культуре. Он рассказал о том, как много путешествует благодаря проекту. Встречи с иностранными художниками, писателями, режиссерами и актерами стали для него источником вдохновения и расширили горизонты. Мир стал казаться более доступным и разнообразным.

Отдельное внимание Марк уделил понятию «американская мечта»: «Эту фразу знают все. Я слышал ее с 10 лет. Но в этом фильме мы видим, что настоящей американской мечты не существует, потому что нет одной мечты для всех. У каждого человека должна быть своя». 

Марк также поделился планами на будущее: «Если я когда-нибудь поеду со своей семьей в Лос-Анджелес, я познакомлю их с Шоном Бейкером, его женой Самантой Кван и Майки Мэдисон. Мы сядем в машину и поедем по Калифорнии». 

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297