Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

Натали Портман – психолог, а Дуэйн Джонсон – криминалист! Звезды, которые работают не по специальности

08.04.2023

Селебы тоже знают, что такое работать не по специальности! У многих дома пылятся дипломы о высшем образовании, которые им так и не пригодились. Какие профессии получили звезды, рассказываем в сегодняшнем дайджесте.

Натали Портман

Несмотря на то, что красотка прославилась в совсем юном возрасте и в принципе могла бы не переживать о своем будущем, она все-таки решила поступить в университет. И не стала мелочиться – будущая обладательница «Оскара» окончила Гарвард по специальности «Психология».

Натали ПортманНатали Портман

Дуэйн Джонсон

Рестлер, актер, продюсер и… криминалист. Да-да, именно это направление Скала выбрал, поступая в Университет Майами. Не знаем, насколько прилежным он был в учебе, но вот в спорте точно преуспел. В составе команды по американскому футболу Джонсон выиграл национальный чемпионат NCAA в 1991 году.

Дуэйн ДжонсонДуэйн Джонсон

Крис Мартин

Будущий фронтмен Coldplay познакомился с гитаристом Джонни Баклэндом в первую же неделю учебы в Лондонском университете. Там же они встретили басиста Гая Берримена и ударника Уилла Чемпиона. И собрали музыкальную группу, которая изначально получила название Starfish. Ах да, параллельно Крис изучал латынь и древнегреческий язык на отделении античной истории. И получил диплом!

Крис МартинКрис Мартин

Джерард Батлер и Ребел Уилсон

Эти звезды больших экранов могли бы оказаться в суде. Ну, в смысле, представлять интересы сторон в качестве адвокатов. Джерард окончил по этой специальности университет Глазгоу, а Ребел – университет Нового Южного Уэльса.

Джерард Батлер, Ребел УилсонДжерард Батлер, Ребел Уилсон

Коул и Дилан Спроус

Актерская стезя была уготована им с пеленок. Первую роль близнецы получили благодаря своей бабушке, когда им было по восемь месяцев. А прославились они благодаря сериалу «Друзья» и хиту  Disney «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди». Но в 2011 году Спроусы взяли перерыв в карьере, чтобы получить образование, и поступили в университет Нью-Йорка. Коул углубился в изучение археологии, а Дилан занялся разработкой и дизайном видеоигр.

Дилан и Коул СпроусДилан и Коул Спроус

Лиза Кудроу

Перед тем, как начать актерскую карьеру, красотка планировала работать вместе со своим отцом – известным невропатологом и специалистом по головным болям. Поэтому она отучилась на биолога в Vassar College. И первые полгода Лиза действительно следовала своему плану, занимаясь исследованиями с папой. А потом решила бросить все и отправилась исполнять свою голливудскую мечту. Вот такие повороты судьбы!

Лиза КудроуЛиза Кудроу

Брайан Мэй

Легендарный гитарист группы Queen – не только рок-звезда, но и уважаемый ученый, бесчисленное множество раз работавший с NASA. У него даже есть докторская степень по астрофизике, которую он защитил в 2007 году – раньше он этого сделать не мог из-за мегауспешной музыкальной карьеры.

Брайан МэйБрайан Мэй

Фото: кадры из фильмов, социальные сети

Комментарии 1

Символы 0 / 1000
  • Пользователь Love Radio

    12.04.2023 10:44:51

    <p>Круто! Спасибо))</p>

VK8297