Александр Ушаков

Александр Ушаков

Александр Ушаков

Наука решает! Любуемся звёздными красавчиками с самими идеальными лицами

18.02.2023

Каждый год доктор Джулиан Де Сильва, возглавляющий лондонский центр эстетической и пластической хирургии, кладет конец спорам о том, кто же является главным звездным красавчиком мира. А делает он это с помощью формулы золотого сечения, подсчитывая, у кого из селебов лица наиболее близки к идеалу. Рассказываем, кто оказался в первой десятке!

Реге-Жан Пейдж, Генри Голдинг, Гарри СтайлсРеге-Жан Пейдж, Генри Голдинг, Гарри Стайлс

На десятом месте расположился Дуэйн Джонсон. По результатам исследования его лицо является симметричным на 86.07%.

Дуэйн ДжонсонДуэйн Джонсон

Девятую строчку забрал звезда «Джентльменов» и «Прошлого рождества» Генри Голдинг. Пропорции его лица соответствуют идеалу на 87.98%.

Генри ГолдингГенри Голдинг

Восьмым в этом рейтинге оказался Джордж Клуни. Его черты идеальны на 89.91%. Кстати,  в 2017 году этого сердцееда признавали самым красивым мужчиной мира. Но нельзя же носить это звание вечно, нужно и другим уступать!

Джордж КлуниДжордж Клуни

Крис Эванс за последние месяцы собрал шикарное комбо! Осенью прошлого года журнал People назвал его самым сексуальным мужчиной планеты, а доктор Сильва поместил его на седьмое место своего рейтинга с результатом в 91.9%.

Крис ЭвансКрис Эванс

В 2020 году Роберт Паттинсон возглавил список самых красивых мужчин, а вот в этом году  скромно обосновался на шестом месте. По последним подсчетам он соответствует эталону на 92.15%.

Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон

Красивых мужчин можно найти не только в шоу-бизнесе! Пятую строчку рейтинга себе забрал полузащитник ФК «Боруссия Дортмунд» и сборной Англии по футболу Джуд Беллингем. И он прекрасен на 92.22%!

Джуд БеллингемДжуд Беллингем

На четвертой позиции обосновался всеобщий краш и фэшн-котик Гарри Стайлс. Наука говорит, что его лицо идеально на 92.30%.

Гарри СтайлсГарри Стайлс

Тройку лидеров замыкает звезда «Черной пантеры» и «Крида» Майкл Б. Джордан, которого называют одним из главных претендентов на звание нового агента 007. Станет ли он Джеймсом Бондом, пока неизвестно, зато уровень его красоты назван с точностью до сотой процента: 93.46%!

Майкл Б. ДжорданМайкл Б. Джордан

До первого места Крису Хемсворту не хватило совсем чуть-чуть. Голубоглазый австралиец набрал 93.53% и стал вторым.

Крис ХемсвортКрис Хемсворт

Ну а высшая строчка рейтинга достается…барабанная дробь… звезде «Бриджертонов»! Британец Реге-Жан Пейдж официально забирает звание главного красавчика мира с результатом 93.65%.

Реге-Жан ПейджРеге-Жан Пейдж

Фото: кадры из фильмов, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297