Alis Shuka - Not About Us (Remix)

Alis Shuka

Not About Us (Remix)

Александр Ушаков

Непрофессиональна и токсична! Дженну Ортегу раскритиковали после высказываний о съемках в «Уэнсдэй»

16.03.2023

Сериал «Уэнсдэй» не только побил всевозможные рекорды, но и принес небывалую популярность 20-летней Дженне Ортеге, исполнившей в нем главную роль. Правда, как оказалось, изначально актриса отказывалась от съемок, да и вообще не особо верила в успех ленты.

Дженна Ортега в роли Уэнсдэй

В недавнем интервью Ортега заявила, что была разочарована работой сценаристов. По ее мнению, некоторые сюжетные линии и реплики были неуместными, поэтому иногда ей приходилось вносить свою лепту и импровизировать прямо на съемочной площадке.

«Когда я прочитала весь сценарий, я подумала: «О, это для более молодой аудитории». Мне хотелось сделать свою героиню более эмоциональной. Иначе это было бы скучно», - сказала Дженна, отметив, что таких «сражений» за право вносить коррективы было немало. Порой ей приходилось объяснять сценаристам, что некоторые фразы она просто не могла заставить себя произнести: «Я была совершенно потеряна и сбита с толку».

Дженна Ортега и Тим Бертон

К слову, ранее юная актриса критиковала и легендарного режиссера Тима Бертона. По ее словам, маэстро не хотел, чтобы у Уэнсдэй были какое-либо эмоции. «Ему нужна была просто плоская поверхность, как я понимаю», - прокомментировала Ортега, добавив, что постоянно боролась и с этим.

Мимо скандального интервью не смог пройти продюсер и сценарист Стивен ДеНайт, среди работ которого числятся ленты: «Тайны Смолвиля», «Спартак», «Баффи - истребительница вампиров» и другие. Он осудил Дженну за нетактичность и непрофессионализм, назвав ее публичные высказывания ядовитыми.

«У актеров нет полной картины того, куда движется история и почему нужны некоторые реплики. У всего есть свой смысл. Она молода, так что, возможно, просто не разбирается, хотя ей следовало бы. Как бы она себя чувствовала, если бы шоураннеры рассказали в своем интервью, какой сложной она была и отказывалась исполнять материал? Такого рода заявления непрофессиональны и токсичны», - возмутился ДеНайт.

Стивен ДеНайт

Правда, не успела Ортега отреагировать на комментарии режиссера, как он уже поспешил с оправданиями. Стивен назвал свои высказывания «неудачной ситуацией», а звезду сериала «Уэнсдэй» «фантастической» и «удивительно талантливой».

«Это была досадная оплошность - сказать все это публично. Так случалось с каждым. Опыт для всех, включая меня. Нужно стараться быть добрее друг к другу, даже когда мы категорически не согласны. Мы все являемся слишком эмоциональными», - раскаялся ДеНайт.

Фото: Legion-Media.ru, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297