Kadebostany - Mind If I Stay (Astero Remix)

Kadebostany

Mind If I Stay (Astero Remix)

Александр Ушаков

Очки Гарри Поттера, шлем Железного человека и костюм Дэдпула: реквизит, который звёзды забрали со съёмочной площадки

22.04.2023

Сувенирчикам, о которых пойдёт речь в сегодняшнем дайджесте, самое место в музее – настолько культовыми были фильмы, в которых они появились. Но эти вещи ждала другая судьба! Рассказываем о съёмочном реквизите, который благополучно оказался дома у селебов.

Болтливый наёмник Уэйд Уилсон – роль мечты для Райана Рейнольдса, поэтому после завершения продакшна он не мог оставить костюм Дэдпула пылиться где-то в недрах киностудии. «Мне понравилось носить его, и я с ним сбежал. Скорее всего, я попаду в неприятности из-за того, что я это рассказал, но я ждал десять лет, чтобы сыграть в этом фильме. Так что я ухожу с чёртовым костюмом», - заявил Райан в 2015 году. Учитывая, что второй и третьей части «Дэдпула» дали зелёный свет, актёру всё сошло с рук.

Райан РейнольдсРайан Рейнольдс

Роберт Дауни-младший пошёл еще дальше! Помнишь базу Мстителей из «Эры Альтрона»? На её фасаде ещё красовалась огромная буква «A». Так вот, именно её и забрал исполнитель роли Железного человека! Ну а что, он может себе это позволить – в конце концов, по сюжету здание принадлежало Тони Старку.

Роберт Дауни-младшийРоберт Дауни-младший

А вот Дэниел Рэдклифф на съёмках «Философского камня» прикарманил себе очки Гарри Поттера. «Они из самого первого фильма, поэтому совсем крошечные, но очень милые», - поделился актёр.

Дэниел РэдклиффДэниел Рэдклифф

Том Холланд как-то признавался, что его дом – самый настоящий склад реквизита, ведь он забирает себе памятные вещи из каждого проекта. Но самым ценным сувениром он считает подарок Роберта Дауни-младшего.

«Роберт тогда снимался в Лондоне и жил неподалёку от моего дома. Он пригласил нас к себе, чтобы посмотреть «Чёрную пантеру». В какой-то момент мой брат Пэдди забегает в комнату, держа в руках оригинальный шлем Железного человека, который ему подарил Дауни», - рассказал Том. Всё-таки, щедрость Роберта не знает границ!

Пэдди и Том ХолландПэдди и Том Холланд

Дакота Джонсон подошла к этому вопросу более практично и забрала со съёмок «50 оттенков серого» то, что ей действительно могло пригодиться в жизни! «Я украла очень много нижнего белья. Оно очень удобное», - призналась красотка. Правда, одна вещь до сих пор пылится в её гараже – кожаная плётка оказалась не самой нужной вещью в хозяйстве.

Дакота ДжонсонДакота Джонсон

В 2000 году на экраны вышел культовый фильм о соревновании чирлидеров «Добейся успеха». И актриса Габриэль Юнион, сыгравшая капитана команды East Compton Clovers – главных соперниц Rancho Carne Toros, оставила себе знаменитую зелёную форму. Понимаем её!

Габриэль ЮнионГабриэль Юнион

После съёмок в сериале «Пэм и Томми» Лили Джеймс добавила к своему гардеробу один симпатичный образ – розовую юбку и топ в стиле 90-х. И он отлично смотрится даже без накладок – ну ты понял каких!

Лили ДжеймсЛили Джеймс

В 2015 году Дженнифер Лоуренс призналась, что сохранила кожаную куртку, которую Китнисс Эвердин носила в первой части «Голодных игр». «Она просто висит в моём гардеробе. Не знаю, что я буду с ней делать», - поведала оскароносная актриса.

Кадр из фильма «Голодные игры»Кадр из фильма «Голодные игры»

Джош Рэднор, сыгравший Теда Мосби в сериале «Как я встретил вашу маму», попросил у шоураннеров только одну вещь. Зато какую! Актёр захотел забрать себе тот самый синий французский горн, который его герой стащил из ресторана, чтобы покорить Робин Щербатски. И он его получил!

Кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»Кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»

Фото: кадры из фильмов, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297