Raye
Where is my husband!
09.12.2025
В британских медиа разгорается громкий скандал вокруг наследия легендарной исполнительницы. Её отец, Митч Уайнхаус, подал иск на £730 000 (это больше 74 миллионов рублей) утверждая, что две близкие подруги Эми – Наоми Парри и Кэтриона Гурлей – продали более 150 её личных вещей, не имея на это права.
Эми Уайнхаус
Скандал вспыхнул после аукциона 2021 года в Лос-Анджелесе, где были выставлены сотни предметов, принадлежащих Эми. Большая часть средств пошла в благотворительный фонд Amy Winehouse Foundation. Но позже выяснилось, что часть вещей на торги попала не от семьи, а от тех самых подруг.
Особое возмущение вызвала продажа печально известных балеток с пятнами крови, которые Эми носила во время одного из своих тяжёлых периодов. Гурлей продала их за £3 000 на отдельном аукционе спустя два года. Митч настаивает: Эми могла быть щедрой, но никак не могла подарить подругам 150 предметов одежды. Он требует вернуть вырученные деньги, чтобы направить их на строительство школы от имени фонда певицы.
Сами девушки утверждают, что часть вещей им принадлежала изначально: они одалживали их Эми для съёмок и выступлений, так как были её стилистами, да и она сама часто дарила им одежду. Кроме того, в разное время они жили вместе с ней, и часть вещей получили от Эми именно в эти периоды.
Судебные разбирательства пока продолжаются – следим за развитием событий.
Фото: социальные сети
Лови список внутри.
Не сидеть же ей дома!
Было круто!
Не пропусти эфир!
Пока нет комментариев