Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Переубедили! Топ актеров, которым отказали, прежде чем утвердить на роль

29.05.2022

Сейчас они – главные звезды мирового кинематографа. Но, чтобы сняться в культовых фильмах и сериалах, им пришлось потратить немало времени, сил и магии убеждения. Сегодня рассказываем об актерах, которым отказали, прежде чем в итоге утвердить на роль.

Энн Хэтэуэй

Роль в легендарной картине «Дьявол носит Prada» по-прежнему считается одной из главных в фильмографии актрисы. Но Энн могла ее и не получить! Режиссер Дэвид Фрэнкел признавался, что Хэтэуэй была лишь девятой в списке претенденток. Главной фавориткой считалась Рейчел МакАдамс, которой трижды предлагали роль Андреи Сакс, и трижды получали от нее отказ.

А вот Энн действительно загорелась идеей сыграть в этой картине! Она не оставляла попыток убедить постановщика и продюсеров. А помощь в итоге пришла от ее будущей коллеги. Мэрил Стрип понравилась работа Хэтэуэй в «Горбатой горе», поэтому она решила познакомиться с молодой актрисой лично. После этой встречи Стрип заявила студии, что они с Энн могли бы отлично сработаться. Так и произошло!

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Крис Хемсворт

Сейчас уже невозможно представить кого-то другого в образе мускулистого и обаятельного бога грома. Но боссы Marvel не сразу поняли, что им нужен именно этот Хемсворт. По словам Криса, прослушивание прошло неплохо, но в течении нескольких месяцев он не получил от студии ни одного звонка. В отличие от его младшего брата Лиама, которого дважды вызывали на повторные пробы!

Именно чувство соперничества подтолкнуло Криса поинтересоваться, что же пошло не так. Агент австралийца связался с директором по кастингу в Marvel и договорился о новой встрече.

«Я прошел прослушивание в Ванкувере, в комнате отеля, а моя мама читала за Энтони Хопкинса. Похоже, она справилась отлично, ведь после этого я вернулся в игру. Вторые пробы сильно отличались от первых. Меня замотивировало то, что мой младший брат продвинулся дальше меня. Это небольшое семейное «противостояние» меня подстегнуло», – объяснил Хемсворт.

Крис Хемсворт в образе ТораКрис Хемсворт в образе Тора

Майли Сайрус

Когда Майли пробовалась на роль Ханны Монтаны в одноименном сериале Disney, ей было всего одиннадцать лет. Продюсеры посчитали ее «слишком маленькой и юной» для проекта и продолжили поиски. Но Сайрус не сдавалась и отправляла студии бесчисленные видео, пытаясь обратить на себя внимание.

«Я наносила больше макияжа, надевала высокие каблуки, чтобы выглядеть взрослее. Это не сработало», – рассказывала Майли в одном из интервью. Прошло несколько месяцев, прежде чем будущую звезду вновь пригласили в Калифорнию на прослушивание. А остальное уже история…

Майли Сайрус в роли Ханны МонтаныМайли Сайрус в роли Ханны Монтаны

Зак Эфрон

Казалось бы, после «Классного мюзикла» голубоглазому красавчику уже не нужно было доказывать, насколько круто он поет и танцует. Но в ребут культового «Лака для волос» его взяли далеко не сразу. Дело в том, что на первом прослушивании актер вел себя слишком мило, словно еще не вышел из образа школьника Троя Болтона. А режиссер хотел видеть в роли Линка Ларкина кого-то более раскованного и сексуального. К счастью, сестра постановщика смогла его переубедить.

«Она сказала мне: «Тогда тебе придётся сделать из него (Зака Эфрона) Линка. Говорю тебе, он скоро станет одним из популярнейших актеров мира», – вспоминает Адам Шенкман. Хорошо, что он тогда послушал сестру!

Кейт Уинслет

Оскароносной актрисе тоже помогла настойчивость! Изначально Джеймс Кэмерон искал для главной роли в «Титанике» девушку с типажом Одри Хепберн. Поэтому даже после впечатляющих проб, он не был уверен в кандидатуре Кейт.

По слухам, чтобы его убедить, Уинслет отправила режиссеру розу с запиской «От твоей Розы», а также позвонила ему со словами: «Ты не понимаешь… я и есть Роза. Не знаю, зачем ты вообще смотришь кого-то другого». Видимо, это подействовало!

Кейт УинслетКейт Уинслет

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297