Nelly Furtado - All Good Things (Come To An End)

Nelly Furtado

All Good Things (Come To An End)

Макс Фабиан

Thank you, next: песни о расставании, которые артисты посвятили другим селебам

17.07.2022

Расставание – это всегда неприятный и болезненный опыт. А уж если за твоим романом наблюдают миллионы людей, разрывы и вовсе становятся невыносимыми. Правда, у музыкантов есть хороший способ выплеснуть все эмоции: написать об этом песню.  Сегодня рассказываем об артистах, которые превратили свою боль в искусство.

Селена Гомес

Прямо об этом она нигде не говорила, но фанаты уверены: своему экс-возлюбленному Джастину Биберу исполнительница посвятила сразу две песни. Первой была The Heart Wants What It Wants, которая вышла вскоре после расставания. В начале музыкального видео есть небольшая вставка, в которой Гомес сквозь слезы говорит о том, как ее уверенность в себе пошатнулась, а сердце было разбито.

Вторая песня вышла несколько лет спустя. В исповеди Lose You To Love Me поет о том, что потеряла себя в отношениях. Поэтому ей было необходимо пройти через боль расставания, чтобы вновь обрести себя. Особенно бросаются в глаза строчки: «Ты нашел мне замену за два месяца, как будто это было легко. Ты заставил меня думать, будто это была моя вина. Как раз тогда, когда я залечивала свои раны». В реальности все было именно так: Селена и Джастин взяли паузу в отношениях, а уже через пару месяцев он закрутил роман с Хейли.

Джастин Бибер – Sorry

Похоже, совесть все-таки мучила вторую половинку этой звездной пары. И на свет появилась одна из популярнейших композиций Бибера, которая насчитывает несколько миллиардов просмотров на YouTube. Из названия все и так становится понятно, но в интервью Джастин пару раз намекал, что песня может быть посвящена Селене. Надеемся, что ее это хоть немного утешало.

Джастин Тимберлейк – Cry Me a River

Говорят, что в расставаниях нет победителей и проигравших. Но Тимберлейк явно получил от разрыва с Бритни Спирс больше, чем она. Мало того, что он выпустил трек, в котором обвинил ее в изменах, так еще и в каждом интервью рассказывал не самые приятные вещи о юной поп-звезде. Это сильно сказалось на репутации Брит, которую многие считали милой и невинной девушкой. Говорил ли Джастин правду или просто был обижен на бывшую, мы уже не узнаем. Но факт остается фактом: миллионы людей ему поверили, а на Спирс свалилась волна хейта.

Бритни Спирс – Everytime

Бритни в долгу не осталась: по словам со-автора Аннет Артани, песня Everytime была ответом на Cry Me a River. «Он был для нее близким человеком. Она даже представить такого не могла, а он начал рассказывать о ней вещи, которые она бы не хотела делать публичными. Да еще и ее младшая сестренка все это видела», – рассказывала Артани. Сама Спирс эти слухи не подтверждала, но и не опровергала.

Ариана Гранде – Thank you, next

Ари не стала ограничиваться одним эксом: она собрала всех в одной песне. В первом же куплете она поблагодарила Big Sean, Рики Альвареса, Мака Миллера и Пита Дэвидсона за любовь, которую они ей подарили, и дала понять, что готова двигаться дальше. И никакой драмы!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297