Mackenzie Arromba - Underwater

Mackenzie Arromba

Underwater

Красавцы Love Radio

Вомбат, пискунья и Поттер: роялсы и их милые прозвища

04.02.2023

Сколько имен у членов королевской семьи: от официальных титулов до трогательных никнеймов, которые они получили в юности. Мы решили рассказать, как в монаршем клане обращаются друг к другу в неформальной обстановке – и какие прозвища приклеились к роялсам в детстве.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПринц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Однажды принцесса Уэльская рассказала, что в школе их с младшей сестрой называли Pip-Squeak (пискун, малявка). Пиппе ожидаемо досталась первая часть слова, а Кейт – вторая. В колледже Миддлтон повезло больше: ее уже называли будущей принцессой.

А вот принца Уильяма в раннем детстве окрестили вомбатом после поездки в Австралию. Наблюдали ли его родители какое-то сходство, принц не знает. Во время учебы наследника престола нередко называли Стивом – для конспирации.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьмиПринц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Как же Уильям и Кейт называют друг друга? Однажды репортеры подслушали разговор супругов: (на тот момент) герцог обратился к любимой со словом «дорогая», а герцогиня назвала мужа «малышом». Милота!

Однажды Миддлтон проговорилась, как называет дома свою единственную дочь – Шарлотту. Никаких котиков и сладких пирожочков, принцессу называют просто – Лотти. 

Принц Гарри и Меган Маркл

У герцогов есть парочка нежных словечек для личных бесед. Например, они называют друг друга первыми буквами имен или просто сокращают до Haz и Meg.

Меган Маркл и принц ГарриМеган Маркл и принц Гарри

Давным-давно, когда Меган еще вела соцсети, она призналась поклонникам, что мама с самого детства называла ее «цветком». А вот папа, с которым она сейчас не общается, придумал для экс-актрисы другое прозвище – «фасолинка». 

Интересен никнейм, который используют для Гарри друзья, – Поттер. Его обнаружила однажды журналистка, приехавшая в Кенсингтонский дворец. Правда, как это прозвище появилось, неизвестно. Но ясно одно – оно точно имеет отношение к серии книг о мальчике, который выжил!

Как же Сассекские называют своих детей – Арчи и Лилибет? Супруги не стали изменять себе и просто сократили имена малышей, придумав вдобавок для сына милое прозвище – Бубба. 

Королева Елизавета

Уверены, ты слышал, что в детстве Елизавету II ласково называли Лилибет – в честь нее Гарри с Меган и назвали свою дочь. Муж королевы, принц Филипп, использовал это имя до конца своих дней.

Королева Елизавета и принц Филипп

Королева Елизавета и принц Филипп

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297