DJ Smash - Ветер

DJ Smash

Ветер

Александр Ушаков

Все без ума от Дженнифер Кулидж! Как маме Стифлера удалось вновь покорить Голливуд в 61 год и каким был ее путь к признанию

12.01.2023

Церемония вручения премии «Золотой глобус» окончательно утвердила 61-летнюю Дженнифер Кулидж в статусе одной из самых обожаемых актрис Голливуда. Получив награду за роль Тани в «Белом лотосе», красотка произнесла забавную, но при этом трогательную речь, из-за которой фанаты теперь массово требуют сделать ее ведущей «Оскара». Джен отшучивается, что для нее это было бы слишком запарно, уж лучше просто прийти и повеселиться. Но сам факт такого повального обожания дорогого стоит. Правда, путь к всеобщему признанию для Кулидж был долгим и непростым.

Дженнифер КулиджДженнифер Кулидж

«В молодости у меня были такие большие мечты, но жизнь со временем их иссушила. Я стала намного старше и… Майк Уайт (создатель «Белого лотоса»), ты подарил мне новое начало. Теперь мои соседи со мной разговаривают», – сказала Дженнифер в своей благодарственной речи. Для нее роль Тани и правда стала настоящим ренессансом.

Дженнифер Кулидж в сериале «Белый лотос»Дженнифер Кулидж в сериале «Белый лотос»

Родившись в небольшом городке под Бостоном, в семье рабочего и домохозяйки, Кулидж пришлось всего добиваться самой. Вот уж кого точно не назовешь nepo baby! Закончив колледж, 21-летняя девушка отправилась в Лос-Анджелес, но мир кино с первого раза ей не покорился. Поэтому она переехала в Нью-Йорк и поступила в Академию драматических искусств. А чтобы обеспечить себя, Дженнифер подрабатывала официанткой в ночном клубе «Палладиум» вместе с Сандрой Буллок.

Первую роль эффектной блондинке удалось получить лишь в 32 года – она сыграла массажистку, которая отказывается делать массаж, в одном из эпизодов популярного ситкома «Сайнфелд». Однако до ее большого прорыва все еще оставалось несколько лет. Он случился в 1999 году, когда на экраны вышел «Американский пирог». И так Дженнифер стала мамой Стифлера. Эксцентричная и соблазнительная героиня настолько полюбилась зрителям, что ее возвращали вновь и вновь в сиквелах комедии. Недавно Кулидж заявила, что роль Джанин принесла ей не только популярность, но и насыщенную личную жизнь. «У меня было около 200 мужчин, с которыми я бы точно не повеселилась, если бы не «Американский пирог», – поделилась актриса. Но через пару месяцев уточнила, что число партнеров она сильно преувеличила, так сказать, для красного словца.

Кадр из фильма «Американский пирог»Кадр из фильма «Американский пирог»

Культовая комедия помогла Кулидж получить еще одну запоминающуюся роль – очаровательной маникюрши Полетт в «Блондинке в законе». А за этим последовала череда не слишком удачных проектов и откровенно провальных картин вроде «Киносвидания» 2006 года. Реанимировать карьеру Джен, по ее собственному признанию, помогла Ариана Гранде. Певица пригласила ее сняться в клипе thank you, next и вновь вернуться к роли Полетт.

Однако настоящим возрождением для Дженнифер стала роль в «Белом лотосе». Шоураннер Майк Уайт является давним другом Кулидж, поэтому писал героиню Таню Маккуойд специально под нее. Он хотел показать, что в красотке есть не только комедийные, но и драматические грани. И ему это удалось! В 61 год актриса получила свою первую статуэтку «Эмми», а также стала обладательницей «Золотого глобуса». И что-то нам подсказывает, что ее лучшие роли еще впереди!

Фото: социальные сети, кадры из фильмов

Видео: YouTube, канал Ariana Grande

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297