Love Radio

Love Radio

Love Radio

Взгляд полон тайны: Мила Кунис, Генри Кавилл и другие селебы с разным цветом глаз

24.12.2022

А в глазах океан... Новый звездный дайджест мы решили посвятить знаменитостям с гетерохромией. Это редкое явление, при котором количество меланина в радужной оболочке распределено неравномерно. Поэтому и возникает ощущение, что у человека надеты цветные контактные линзы для изюминки. Но это не так.

Мила Кунис

Сейчас уже это сложно заметить, но в юности цвет глаз актрисы сильно различался. Так случилось из-за воспаления радужной оболочки, что сильно сказалось на зрении. Миле сделали операцию, и разница стала не такой очевидной. О проблемах со здоровьем звезда рассказала в интервью в 2011 году. Она призналась, что несколько лет видела лишь одним глазом и никто этого не замечал. 

Мила Кунис, 2009Мила Кунис, 2009

Генри Кавилл

У экс-Супермена голубые глаза... в основном. Истинные фанаты актера знают, что синева его очей разбавлена коричневыми оттенками. На съемочной площадке Кавилл нередко носит контактные линзы, поэтому на экране это вкрапление не рассмотреть – а вот в жизни можно постараться. Ну вдруг у тебя когда-нибудь появится возможность заглянуть в зеркало его души...

Генри КавиллГенри Кавилл

Бенедикт Камбербэтч

Доктор Стрэндж наколдовал себе интересную фичу: глаза Бенедикта меняются в зависимости от освещения! То они зеленые, то голубые... Но загадка проста, тут и Шерлока звать не надо: радужная оболочка актера таит в себе оба цвета! Как и в случае с Генри Кавиллом, у Камбербэтча секторальная гетерохромия.

Бенедикт КамбербэтчБенедикт Камбербэтч

Джейн Сеймур

Ярче всего редкая особенность выражена у актрисы Джейн Сеймур: один глаз у нее карий, а другой – зеленый. Гетерохромия также есть у Кейт Босуорт, Элис Ив, Саймона Пегга и Кристофера Уокена. 

Джейн СеймурДжейн Сеймур

Фото: Legion-Media

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297