Ханна, NЮ - Как дитя

Ханна, NЮ

Как дитя

Love Radio

$41 миллиард за день: Илон Маск стал богатейшим человеком в истории

27.10.2021

Джефф Безос нервно завидует в сторонке!

Невероятное начало недели для Илона Маска! В понедельник акции Tesla выросли на 13% благодаря новости о массовой закупке автомобилей для компании Hertz. И после закрытия торгов 25 октября основатель SpaceX смог похвастаться сумасшедшей прибылью.

Илон Маск Илон Маск

Столь резкое подорожание акций позволило капитализации Tesla преодолеть отметку в триллион долларов и пополнило карман Маска на $41 миллиард всего за один день. Это сделало Илона практически недосягаемым для остальных участников рейтинга Forbes, ведь на данный момент его состояние оценивается в $254,9 миллиарда. Он официально стал богатейшим человеком в истории!

Для сравнения: вторую строчку Forbes занимает основатель Amazon Джефф Безос с капиталом в $196,1 миллиарда, а на третьем месте расположился генеральный директор Louis Vuitton Moet Hennessy (и по совместительству свекор Натальи Водяновой) Бернар Арно с состоянием в $186,7 миллиарда.

Конечно, Tesla и SpaceX не единственный источник дохода для Маска. Неплохую прибыль ему приносит и криптовалюта: бизнесмен признался, что из любопытства купил биткоин, Ethereum и Dogecoin. Правда, миллиардер подчеркнул, что не занимается этими инвестициями всерьез и призвал фолловеров не рисковать деньгами.

Фото: Instagram Saturday Night Live

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297