Livingston - Last man standing

Livingston

Last man standing

Максим Абдулин

Страшно интересно! Амбридж, Джоффри и другие злодеи, затмившие героев

14.01.2023

В большинстве фильмов злодей всегда терпит поражение, но яркому плохишу необязательно смеяться последнему, чтобы оставить о себе яркое воспоминание. Сегодня делимся с тобой подборкой культовых антигероев, от которых у нас до сих пор стынет кровь в жилах. Уверены, эти ребята и в твоем сердечке занимают особое место!

Долорес Амбридж (Имельда Стонтон)

Как отмечают фанаты «Гарри Поттера», эта зловещая поклонница розового – самый реалистичный злодей из всех существующих. Подумай сам: даже без волшебной палочки и магических способностей Амбридж способна навести ужас и превратить в ад жизнь любого, кто перейдет ей дорогу. Согласись, каждый из нас хоть раз в жизни встречал свою Долорес... Надеемся, ты не врал ей?

Долорес Амбридж (Имельда Стонтон)Долорес Амбридж (Имельда Стонтон)

Магнето (Иэн Маккеллен и Майкл Фассбендер)

Помимо удачного кастинга (пожалуй, лучшее комбо молодой и пожилой версии персонажа) героя отличает прекрасно продуманная мотивация, с чем соглашаются многие зрители. Некоторые и вовсе отмечают, что полюбили «Людей X» благодаря истории Магнето. Ты в их числе?

Магнето (Майкл Фассбендер и Иэн Маккеллен)

Магнето (Майкл Фассбендер и Иэн Маккеллен)

Джоффри Баратеон (Джек Глисон)

Культовый злодей «Игры престолов», который попортил жизнь не только сериальным персонажам, но и актеру его сыгравшему. Джек Глисон настолько хорошо вжился в образ, что многие фанаты саги стали думать, что в жизни он такой же негодяй! Парню даже пришлось сделать перерыв в карьере, чтобы оправиться от ужасных дел своего экранного альтер-эго. Нам их тоже сложно будет забыть...

Джоффри Баратеон (Джек Глисон)Джоффри Баратеон (Джек Глисон)

Рамси Болтон (Иван Реон)

На смену одному бастарду пришел другой – не менее жестокий и беспощадный. Нам долго пришлось наблюдать за злодеяниями Рамси, но, к счастью, Джон Сноу показал ему, кто в доме хозяин, в эпизоде, ставшем культовым.

Рамси Болтон (Иван Реон)Рамси Болтон (Иван Реон)

Дейви Джонс (Бил Найи)

Интересный и впечатляющий антигерой, с которым вполне можно было бы отправиться в приключение. А как Бил Найи справился со своей задачей! Он-то не видел финальную картинку, когда играл, поэтому нужно отдать ем должное – капитан Летучего голландца получился изумительным и запоминающимся.

Дейви Джонс (Бил Найи)Дейви Джонс (Бил Найи)

Мориарти (Эндрю Скотт)

Абсолютная звезда «Шерлока» не хуже Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана. А какой обаятельный! Да, мы ждали каждого появления Мориарти, и не только из-за интриг и тайн сериала, но и из-за невероятной харизмы британского красавчика. А его танец в финальном сезоне! Скучал по нему? Скучал по нему? Скучал по нему...

Мориарти (Эндрю Скотт)Мориарти (Эндрю Скотт)

Дарт Вейдер (Дэвид Проуз и Джеймс Эрл Джонс)

На десерт мы, конечно же, оставили легенду мирового кино, разобранную на цитаты и растащенную на мемы. Кстати, в оригинальных «Звездных войнах» у Дарта Вейдера не больше десяти минут экранного времени, а каким влиятельным персонажем он стал!

Дарт Вейдер (Дэвид Проуз)Дарт Вейдер (Дэвид Проуз)

Фото: Legion-Media.ru

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297