Love Radio

Love Radio

Love Radio

«Далеко»: стильная премьера от Арсения Бородина

02.11.2021

Раскачай эту туманную осень яркими музыкальными ритмами!

2 ноября в эфире Love Radio состоялась премьера трека «Далеко» в исполнении одного из солистов группы «Челси» Арсения Бородина. Стихи к песне написал поэт Михаил Гуцериев, а музыку Виктор Дробыш и Тимофей Леонтьев. 

Арсений Бородин Арсений Бородин

«Далеко» – кавер-версия песни Стаса Пьехи «Несовместимая любовь», выпущенной в 2015 году.  Арсений Бородин является поклонником этой композиции и давно хотел сделать свое прочтение этой истории.

Бородин считает, что поэт Гуцериев увидел одиночество творческого человека таким же, каким видит его сам певец. Одиночество — это образ свободы и трамплин для личностного роста. Иногда именно отречение от всего мирского и посвящение себя высокому становится главной таблеткой для спасения. 

Строчки песни «Далеко» несут в себе отражение тех перемен, которые произошли с Арсением Бородиным за последние годы как в карьере, так и в личной жизни. Из юного увлеченного музыкой солиста «Челси» и финалиста «Фабрики звезд» певец превратился в раскрепощенного и не стесняющегося своих чувств артиста с мощным вокалом и харизмой.  

«Я пытаюсь время изменить, ищу спасенья в творчестве» – моя любимая строчка Михаила Гуцериева в этой песне, – говорит Арсений Бородин, – она мне очень близка, поскольку однажды я переживал в своей жизни разрыв, один в один с историей, о которой теперь пою. Действительно, спасенье нашлось в творчестве и очень важным оказалось полюбить свое собственное одиночество. Хочу выразить благодарность авторам за доверие исполнять эту песню»

Изменчивое состояние любви как всегда музыкально, красиво и талантливо передал композитор и продюсер Виктор Дробыш с одним из своих постоянных соавторов Тимофеем Леонтьевым. Работа над треком вышла и далеко за пределы России.

Саундом «Далеко» занимались гуру в мировой музыкальной индустрии: многократные обладатели премии «Грэмми» — Майкл Брауэр и Джозеф Лапорта. Среди артистов, с которыми сотрудничали эти музыкальные продюсеры, такие мировые имена, как Foo Fighters, The Weeknd,  50 Cent, Garbage, Imagine Dragons, Armin van Buuren, Coldplay, The Rolling Stones, James Brown, Aerosmith и другие.

Арсений Бородин Арсений Бородин

«Процесс записи песни был по-настоящему творческим, проделана огромная и кропотливая работа. Михаил Сафарбекович в процессе менял некоторые строчки, мы переделывали вокальную линию и меняли аранжировку. В этом и заключается особенность исполнения песен на стихи поэта: учитывать определенные каноны в манере исполнения, чтобы не отвлекать внимание от стихов. Потому что в них заложен очень глубокий смысл и аудитория должна его услышать и понять», — рассказал Арсений Бородин. 

Уже скоро певец обещает удивить и порадовать своих поклонников видео к своей новинке. А пока слушайте песню «Далеко» в исполнении Арсения Бородина в эфире Love Radio, а также скачивайте на всех цифровых площадках.

Фото и видео: продюсерский центр Михаила Гуцериева, Instagram Арсения Бородина

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297