Ray Dalton - All we got

Ray Dalton

All we got

Красавцы Love Radio

Душераздирающая история. Эмилия Кларк призналась, что была на грани смерти

22.03.2019

Звезда «Игры Престолов» Эмилия Кларк (Emilia Clarke) крайне редко рассказывает о своей личной жизни и о том, что ей довелось пережить до и во время съемок сериала. Актриса нечасто дает интервью, тщательно фильтрует публикации в соцсетях и проводит свободное время с друзьями детства, неизвестными широкой публике. Однако недавно Кларк сделала неожиданное признание – восемь лет назад она была на грани смерти.

Эмилия Кларк Эмилия Кларк

24-летняя Эмилия, только закончившая работу над первым сезоном «Игры Престолов», столкнулась с диагнозом «субарахноидальное кровотечение» – опасным для жизни инсультом, который в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. Актрису госпитализировали утром 11 февраля 2011 года прямо из спортивного клуба, в котором она тренировалась.

«Боль – стреляющая, колющая, сжимающая боль – только усиливалась. В каком-то смысле я понимала, что происходит: с моим мозгом что-то не так», – призналась Кларк в эссе, опубликованном в издании The New Yorker. – Я помню звук сирены, скорую помощь. Я слышала новые голоса, кто-то сказал, что у меня слабый пульс. Кто-то нашел мой телефон и позвонил родителям».

В больнице Эмилии поставили диагноз и сказали, что необходима операция на мозге – не последняя и не самая худшая в ее жизни. Актриса отметила в эссе, что первая операция относилась к минимально инвазивным – хирургам не пришлось вскрывать ей голову. Все длилось три часа. Когда она очнулась, боль была невыносимой. Однако это не было худшим последствием.

«Как-то раз ночью медсестра разбудила меня и спросила, как меня зовут. Мое полное имя Эмилия Изабель Евфимия Роуз Кларк. Но тогда я не смогла его вспомнить. Я запаниковала. У меня никогда не было такого страха – накатывающего отчаяния. Я увидела свое будущее, и оно не стоило того. Я же актриса. Мне нужно запоминать слова. А сейчас я не могу вспомнить собственное имя».

Спустя время Эмилии стало легче. Ее выписали из больницы и она вернулась к своей обычной жизни – съемкам и общению с прессой. О том, что случилось, она рассказала только близким и шоураннерам «Игры Престолов». Кларк была готова идти до конца, несмотря на свое состояние: «Съемки второго сезона стали худшими за все время. Я понятия не имела, что делала Дейенерис. Если быть до конца честной, каждую минуту каждого дня я думала, что умру».

Публикация от @emilia_clarke

Актриса пережила еще одну операцию и окончательно потеряла надежду на выздоровление. Она была уверена, что не сможет восстановиться, но у нее получилось. Кларк не рассказала поклонникам о болезни, потому что была так воспитана – знала, что есть люди, которым еще хуже. Общаясь с прессой, она все отрицала. Однако спустя годы молчания Эмилия решила открыться, чтобы дать надежду другим людям. После выздоровления она занялась благотворительностью и основала фонд, помогающий людям с подобными заболеваниями.

«Я так рада, что дожила до финала «Игры Престолов». И я так счастлива увидеть конец истории и начало того, что последует за ней», – этими словами актриса закончила свое эссе.

Публикация от @emilia_clarke

Премьера финального сезона сериала, напомним, состоится 14 апреля (в России – 15).

Фото: Instagram Эмилии Кларк, Instagram The New Yorker

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297