Shouse - Won't Forget You

Shouse

Won't Forget You

Love Radio

Fashion-мир меняется: Gucci отказались от участия в сезонных Неделях моды

27.05.2020

Революция в мире fashion – любимый бренд Александра Гудкова Gucci больше не будет участвовать в сезонных показах Недели моды! Об этом заявил креативный директор марки Алессандро Микеле. Теперь демонстрировать новые коллекции они будут лишь два раза в год.

Александр Гудков в одежде бренда Gucci Александр Гудков в одежде бренда Gucci

Микеле, который провел карантин в Италии, сделал заявление на странице модного дома в Instagram. В нем он отметил, что хочет «отказаться от атрибутики, которая колонизировала прежний мир». Как пояснил дизайнер, всем известные категории «весна-лето», «осень-зима» – это уже «устаревшие слова».

По его словам, одежда должна иметь более долгий срок существования, чем один сезон, поэтому свои показы они будут организовывать только два раза в год, «чтобы поделиться главами новой истории».

Александр Гудков в одежде бренда Gucci Александр Гудков в одежде бренда Gucci

К слову, в апреле модный дом Saint Laurent заявил, что не будет участвовать в следующей Неделе моды в Париже. Представители бренда опубликовали официальное обращение в сети, где объяснили свое решение, вызванное пандемией коронавируса. «Учитывая текущие обстоятельства и грядущие радикальные перемены, Saint Laurent решил взять под контроль темп проведения показов и изменить свой график», - говорится в Instagram-аккаунте YSL.

Отметим, что Неделя моды – это одно из важнейших событиев в fashion-индустрии, на котором модные дома и бренды демонситрируют свои сезонные коллекции, а также задают новые тренды.

Фото: Instagram Александра Гудкова

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297