Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

Gangnam Style, Despacito и Uptown Funk: топ-10 самых популярных клипов на YouTube

01.04.2023

Приготовься: сейчас тебя накроет волной музыкальной ностальгии! В сегодняшнем дайджесте мы собрали клипы, которые набрали больше всего просмотров на YouTube. Поехали!

10 место. OneRepublic - Counting Stars

Стоит от чего-то отказаться, как это само идет к тебе в руки! OneRepublic спели о том, что больше не будут фокусироваться на деньгах – вместо того, чтобы считать доллары, они начали считать звезды. И в итоге клип на эту песню набрал на YouTube 3,73 миллиарда просмотров (и, наверняка, прилично пополнил их карманы)!

9 место. Katy Perry – Roar

Исполнительница написала этот трек после болезненного развода с Расселлом Брэндом. Но вместо того, чтобы петь о разбитом сердце, она вложила в Roar максимально вдохновляющий и жизнеутверждающий посыл. И помогла миллионам поклонников обрести свой голос! А музыкальное видео, в котором Кэти становится королевой джунглей, набрало 3,74 миллиарда просмотров.

8 место. Crazy Frog – Axel F

Без этого трека не обходилась ни одна школьная дискотека, а у скольких людей он стоял на рингтоне! Абсолютный хит нулевых и начала десятых по-прежнему удерживает свое место в топе. 3,79 миллиарда просмотров и что-то нам подсказывает, что это далеко не предел!

7 место. Maroon 5 – Sugar

В один прекрасный солнечный день музыканты решили устроить сюрприз на стольких свадьбах в LA, на скольких сумеют. И это была лучшая идея, которая только могла прийти к ним в голову! На искренние эмоции молодоженов и их гостей пользователи YouTube зашли полюбоваться более 3,8 миллиарда раз. Как же все это трогательно!

6 место. El Chombo - Dame Tu Cosita feat. Cutty Ranks

Комментарии излишни! Пару лет назад видео с танцующим пришельцем просто взорвало интернет и разлетелось на мемы. Как итог – 4,2 миллиарда просмотров!

5 место. PSY – Gangnam Style

Когда-то этот клип вошел в историю как первое видео на YouTube, преодолевшее отметку в миллиард просмотров. Сейчас южнокорейский шедевр насчитывает 4,7 миллиарда просмотров, что тоже очень впечатляет!

4 место. Mark Ronson ft. Bruno Mars – Uptown Funk

Они вернули фанк в чарты, получили «Грэмми» за лучшую запись года и набрали 4,8 миллиарда просмотров на YouTube. Режиссером клипа, кстати, стал сам Бруно. А у него явно талант!

3 место. Wiz Khalifa - See You Again ft. Charlie Puth 

Эта песня всегда будет ассоциироваться с Полом Уокером и вселенной «Форсажа». Она стала идеальным саундтреком для седьмой части франшизы, в которой зрители попрощались с Брайаном О’Коннором после смерти актера. А клип, в который вошли некоторые сцены из фильма, набрал 5,8 миллиарда просмотров на YouTube.

2 место. Ed Sheeran – Shape of You

Забавно, но изначально Эд писал эту композицию для Рианны. В процессе он решил, что исполнит ее сам, даже несмотря на тропические мотивы и непривычный для его творчества откровенный текст. Он не прогадал! Shape of You принесла ему первые места чартов по всему миру, а клип собрал 5,9 миллиарда просмотров на YouTube.

1 место. Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee

Вот и абсолютный лидер этого рейтинга! Результат в 8,1 миллиарда просмотров будет непросто превзойти – к Despacito пока никто не смог даже приблизиться. Предлагаем добавить еще парочку просмотров и зарядиться максимально солнечным настроением!

Фото и видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297