Livingston - Last man standing

Livingston

Last man standing

Love Radio

«Хочу скрывать свою славу»: Дэниел Рэдклифф об отцовстве и ненависти Алана Рикмана

12.04.2024

Дэниел Рэдклифф продолжает делать ставку на свою театральную карьеру – в данный момент он играет в бродвейском мюзикле Merrily We Roll Along. А значит, даёт интервью чуть чаще, чем обычно! 

Дэниел Рэдклифф с сыномДэниел Рэдклифф с сыном

В недавнем выпуске популярного подкаста Happy Sad Confused Рэдклифф рассказал, что действительно наслаждается отцовством. Особенно сейчас, пока его сын ещё не знает о том, что родился в семье того самого актёра, сыгравшего главную роль в «Гарри Поттере». 

«Я просто хочу скрывать от него свою славу так долго, насколько это вообще возможно», – признался Дэн. Но это не значит, что он будет прятать от сына и книги Джоан Роулинг: «Думаю, я буду читать ему, если он этого захочет. Если он действительно увлечётся историей, почему бы и нет».

Вспомнил Рэдклифф и о временах, когда он сам был ребёнком и снимался в «Гарри Поттере». Оказывается, на протяжении первых трёх фильмов он был в полном ужасе от Алана Рикмана, сыгравшего профессора Снегга. Более того, он был уверен, что актёр с леденящим душу голосом действительно его ненавидит. Но вскоре осознал, что ситуация обстоит ровно наоборот. Как только Алан понял, что Дэниел горит актёрской профессией, то начал изо всех сил его поддерживать.

Кадры из фильмов о Гарри ПоттереКадры из фильмов о Гарри Поттере

«Он прервал свои каникулы в Канаде, чтобы увидеть меня на сцене «Эквуса». Он видел каждую мою театральную работу, пока был жив. А после спектаклей мы обычно обсуждали их за ужином», – поведал актёр. Как трогательно! 

Фото: кадры из фильмов, legion-media.ru 

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297