Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit story: Dido – Thank You

02.10.2022

Не будем спрашивать, знаешь ли ты трек Stan. История об одержимом фанате, который пишет все более тревожные письма своему кумиру, вошла в список величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone и получила высочайшие отзывы критиков за мастерский стиль повествования. Занятно, что для припева Эминем использовал сэмпл из композиции Thank You, которая изначально была написана как романтическое послание.

DidoDido

На создание этой песни Dido вдохновил ее экс-бойфренд, юрист Боб Пейдж. Встретив его в клубе в 1995 году, девушка влюбилась без памяти. Однажды, сидя в ванной, она выразила свои чувства на листке мокрой бумаги и рассказала о невзгодах, которые случаются в ее жизни, но отходят на второй план при мысли о любимом. Ее чай остыл, а за окном пеленой стоит дождь, но его фотография на стене напоминает, что все не так уж плохо. А каждый день, проведенный с ним – лучший день в ее жизни. Ну как же трогательно!

Увы, Дайдо и Боб не обрели свое «долго и счастливо». В 2001 году состоялась их помолвка, но вот до свадьбы дело так и не дошло. Год спустя они расстались. Тем не менее, Пейдж оставил яркий след в жизни исполнительницы, ведь трек, посвященный ему, заметил Эминем. Рэпер не стал просить разрешения на использование сэмпла и прислал уже спродюсированную песню с надеждой, что ей понравится результат.

«Я просто получила письмо, в котором говорилось: «Мы услышали твой трек. Мы в восторге. И хотели бы использовать его для нашего трека Stan. Можешь его послушать?» Это была полная неожиданность. И я его включила. Я помню этот момент, потому что тогда останавливалась в отеле со своими друзьями. И они носились по коридорам с криками «это блестяще», – вспоминает Дайдо.

ЭминемЭминем

После релиза Stan на девушку обрушилась слава. На ее творчество начали обращать внимание миллионы поклонников рэпера, так что сингл Thank You взлетел на третье место в американском чарте. А в Великобритании миллионами копий разлетелся ее дебютный альбом No Angel.

Кстати, в клипе Эминема певица тоже засветилась, сыграв девушку главного героя. Пожалуй, насладимся этим шедевром еще раз. Присоединяйся!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297