Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit Story: Джастин Тимберлейк - Cry me a river

19.03.2023

Безответная любовь или душераздирающее расставание нередко становятся отличной почвой для создания суперхита. Собственно, трек Джастина Тимберлейка Cry me a river так и появился на свет. Кому исполнитель посвятил свою поп-балладу?

Джастин Тимберлейк

В 2002-м Тимберлейк расстался с Бритни Спирс. Звезды встречались несколько лет, прежде чем Джастин обвинил любимую в измене. В том же году вышла лирическая композиция Cry me a river, в которой исполнитель поет о разбитом сердце и нежелании вспоминать прошлое.

Несмотря на то, что сначала Тимберлейк отрицал связь трека с Бритни, через несколько лет он признался, что посвятил сингл именно ей. «У меня был телефонный разговор, и он был не самым приятным», - рассказал певец, намекая на ссору с бывшей. В тот злополучный день Джастин пришел в студию, где был Тимбалэнд. Услышав историю, продюсер предложил ему излить душу в песне.

Джастин Тимберлейк и Тимбалэнд

Тимберлейк написал трек вместе со Скоттом Сторчем. По словам второго, они легко сработались, потому что настроение Джастина на тот момент сочеталось с посылом песни.

Композиция Cry me a river стала вторым синглом с альбома исполнителя Justified. За нее он получил статуэтку «Грэмми» в номинации «Лучшее мужское вокальное поп-исполнение». Клип на песню тоже урвал пару наград на  MTV Video Music Awards. Для его съемок, кстати, специально искали актрису, похожую на Брит.

Мы отправляемся пересматривать эту lovestory без счастливого конца. Ты с нами?

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297