Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit Story: Katy Perry – Roar

26.03.2023

Этим треком Кэти Перри открыла свое выступление на Супербоуле в 2015 году. Именно он помог ей выплеснуть эмоции после болезненного развода с Расселом Брэндом, а заодно воодушевил миллионы слушателей обрести свой голос. Лид-сингл с альбома Prism достиг первых строчек чартов в 15 странах, получил две номинации на «Грэмми» и набрал более трех миллиардов просмотров на YouTube. Как ты уже понял, сегодня рассказываем историю создания культового трека Roar!

Кэти ПерриКэти Перри

«Эта песня из тех, что помогают тебе осознать собственную силу. Я была сыта по горло тем, что мне приходилось держать все чувства внутри и не заступаться за себя. Это порождало много обид. Очевидно, я много работала с психотерапевтом с момента моего последнего релиза. И вот результат», - рассказывала Кэти.

Исполнительница хотела заложить в композицию максимально жизнеутверждающий посыл, чтобы напомнить слушателям: никто и ничто не должно вставать на их пути к успеху. Вдохновение Перри черпала в других легендарных хитах – Eye of the Tiger из третьего «Рокки» и I Am Woman Хелен Редди. Продюсеры даже опасались, что могут получить судебный иск за плагиат, ведь в композиции Кэти буквально цитирует строчки из этих песен. К счастью, обошлось без громких разборок.

Кэти ПерриКэти Перри

По словам соавтора Roar Бонни МакКи, этот трек стал для нее терапевтическим: «Я немало времени в своей жизни провела, выполняя чужие указания. Так что Roar – очень важная для меня песня, особенно на данном этапе моей карьеры. Она родилась из абьюзивной рабочей ситуации, и это окупило себя с лихвой. Я чувствовала, будто я и правда рычу. Как будто давно хотела сказать что-то важное».

Над синглом работал и один из известнейших продюсеров мира Макс Мартин. Обладатель «Грэмми» признался, что действительно гордится этой песней, ведь она напоминает ему о том, какой невероятной силой может обладать музыка. «Однажды я посмотрел видео, в котором персонал детской больницы исполнял Roar. Песня нашла свой путь из студии и стала действительно что-то значить для людей, - вспомнил Мартин. – Я имею свойство преуменьшать свои достижения. Я думаю: «Чем, черт возьми, мы занимаемся целыми днями, пока другие борются за равенство и ищут спасение от рака?» Далеко не каждый раз я горд за свои произведения. Но в случае с Roar у меня сомнений нет».

Не менее успешным, чем трек, получилось и музыкальное видео. Его снимали на протяжении трех дней в дендрарии и ботаническом саду Лос-Анджелеса. И на площадке были самые настоящие звери! У Кэти даже появилась своя любимица – слониха Сьюзи, которая без перерыва что-то жевала.

Не станем упускать возможность еще раз пересмотреть этот шедевр! Присоединяйся!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube, канал Katy Perry

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297