Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

Lovehit Story: Келли Кларксон - Since u been gone

08.10.2023

За музыкальный шедевр под названием Since u been gone Келли Кларксон получила премию «Грэмми», победив в номинации «Лучшее женское вокальное поп-исполнение». Хотя изначально трек, выпущенный в 2004 году, предназначался для другой певицы… Но обо всем по порядку!

Келли Кларксон

Сингл стал результатом сотрудничества продюсера Макса Мартина и композитора Dr. Luke. И если на счету у первого к тому моменту уже был не один хит, то для Люка Since u been gone стала дебютной прорывной работой. «Мы с Максом слушали альтернативную и инди-музыку и говорили о какой-то песне — не помню, о какой именно. Я сказал, что она мне нравится, а Макс отметил: «Вот если бы они просто написали к ней чертов поп-припев!». Это сводило его с ума. А потом мы подумали: «Почему бы нам не сделать это?». Это сработало», - рассказал Dr. Luke в разговоре с Billboard.

Музыканты написали композицию, подразумевая, что ее исполнит Пинк. Увы, звезда отказалась. Тогда они решили отдать песню Хилари Дафф, но и она не согласилась, поскольку не могла взять высокие ноты. И вот, на  их пути появился Клайв Дэвис - креативный директор лейбла Sony, артисткой которого являлась Кларксон. Он предложил продюсерам отдать будущий хит Келли, но те долго сопротивлялись - Люк и Мартин были уверены, что певица не справится с рок-композицией. В конце концов Дэвису удалось их уговорить: «Я действительно потратил время, убеждая их, что победительница проекта American Idol сможет привнести в песню все чувства и страсть, которые необходимы».

После того, как Кларксон услышала демоверсию, она предложила добавить больше гитар. Макс и Люк поддержали идею исполнительницы и внесли некоторые изменения. «Я очень горжусь этой песней», - призналась однажды Келли. В треке она поет о бывшем, который облажался и теперь несчастен. А в клипе, снятом Алексом Де Ракоффом, красотка с особым удовольствием громит квартиру своего экса. Мы отправляемся пересматривать этот эпичный ролик! Ты с нами?

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297