Love Radio

Love Radio

Love Radio

Lovehit Story: Шакира - She wolf

04.06.2023

Этот популярный хит был выпущен в 2009 году в качестве заглавного сингла одноименного альбома колумбийской исполнительницы. Как призналась Шакира, идея трека пришла к ней неожиданно, а слова и мелодию к нему она написала всего за 10 минут. Но без компаньонов, конечно, не обошлось. Рассказываем, кто еще участвовал в создании песни!

Шакира

Одним из соавторов композиции является вокалист рок-группы The Bravery Сэм Эндикотт. Музыкант рассказал, как однажды они с Джоном Хиллом писали музыку и создавали биты, просто развлекаясь. В том творческом процессе и появилась основа для She wolf. Правда, тогда они об этом и не догадывались.

«Мы даже не подразумевали Шакиру. Мы просто творили. Однажды она связалась с Джоном, чтобы узнать, есть ли у него какой-нибудь интересный материал. Шакире понравилась эта вещь, а затем она написала текст про оборотня. Вот как это произошло», - вспоминал Эндикотт.

Он также добавил: «Когда я впервые услышал, как она поет в этой композиции, мне очень понравилось. Это чертовски странно для поп-песни. Мне так понравилась идея оборотня, что я подумал: «В какой-то момент она должна завыть на луну», и она это сделала. Она хитрая волчица».

Шакира

Сама же Шакира рассказала, что идея сингла пришла к ней «очень загадочно»: «В тот день я была в студии в плохом настроении. Затем я вдохновилась и отошла в угол, где написала слова и мелодию. Образ волчицы просто пришел мне в голову, когда я меньше всего этого ожидала. Я выла и задыхалась». Красотка пояснила, что в треке поется о «домашней девушке, которая вырывается на свободу»: «Женщина днем и животное ночью. Она знает, чего хочет, и идет к этому. Она защищает свою свободу зубами и когтями, как дикий зверь. Думаю, внутри каждой из нас сидит волчица, жаждущая оказаться на воле».

Клип She wolf снял Джейк Нава, работавший также с Бейонсе, Бритни Спирс и другими звёздами. В одном из эпизодов музыкального видео Шакира-оборотень находится в клетке. Этот фрагмент она сравнила с собой. «Я думаю, что провела в золотой клетке большую часть своей жизни. Теперь уже нет», - сказала певица. В съёмках приняли участие и настоящие волки. По словам исполнительницы, один из них был совсем не дружелюбным, но все прошло хорошо. «Думаю, самой опасной волчицей была я», - пошутила Шакира.

С удовольствием вновь полюбуемся этой очаровательной хищницей! Ты с нами? Жми на play!

Фото: Legion-Media.ru, социальные сети

Видео: YouTube

 

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297