Maroon 5 - She Will Be Loved

Maroon 5

She Will Be Loved

Love Radio

«Не намеревались хоронить карьеру»: 12-летнюю Райан Киру Армстронг убрали из номинации на «Золотую малину»

26.01.2023

На днях в сети разразился довольно серьезный скандал из-за номинантов на антипремию «Золотая малина». А все потому что среди них оказалась 12-летняя Райан Кира Армстронг, сыгравшая вместе с Заком Эфроном в фильме «Воспламеняющая взглядом». На момент съемок актрисе и вовсе было 11 лет.

Райан Кира Армстронг и Зак ЭфронРайан Кира Армстронг и Зак Эфрон

Справедливо ли было оценивать профессионализм ребенка, который только делает первые шаги в индустрии? И тем более настолько публично высмеивать ее неудачи?

Задавшись этими вопросами, фанаты вспомнили, что в похожей ситуации когда-то оказались Маколей Калкин и Джейк Ллойд, сыгравший юного Энакина Скайуокера. Их карьера от номинаций на «Раззи» точно не пошла на взлет, а напротив: оказалась под угрозой. Поэтому в адрес организаторов полетели обвинения в подлости и отсутствии какого-либо такта. Поначалу основатель премии Джон Уилсон посчитал их безосновательными,  но пару дней спустя полностью поменял свое мнение и исключил Райан из категории «Худшая актриса».

Райан Кира Армстронг Райан Кира Армстронг 

«Иногда ты делаешь что-то, не подумав. Потом тебе за это предъявляют. Потом ты все осознаешь. Недавняя обоснованная критика за выбор 11-летней Армстронг в качестве номинантки на нашу премию обратила наше внимание на то, сколь бесчувственными мы были в этой ситуации», – говорится в официальном заявлении Уилсона. Он публично извинился перед юной актрисой и подчеркнул, что принял новое правило, согласно которому на получение премии не будут рассматриваться кинодеятели младше 18 лет.

«Мы никогда не намеревались хоронить чью-то карьеру. По этой причине была создана номинация «За восстановление репутации». Мы все совершаем ошибки. И поскольку наш слоган гласит «Признай свой провал», мы должны ему соответствовать», – подытожил основатель «Золотой малины».

Фото: кадры из фильма «Воспламеняющая взглядом»

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297