Love Radio

Love Radio

Love Radio

Неожиданно! Дэниелу Рэдклиффу на съемках «Гарри Поттера» помогала Кэмерон Диас. А Тому Фелтону... карп

20.10.2022

Оказывается, за некоторые любимые сцены «поттерианы» нам нужно благодарить Кэмерон Диас! В своих мемуарах Beyond the Wand: The Magic and Mayhem of Growing Up a Wizard Том Фелтон рассказал, что фотография актрисы помогала Дэниелу Рэдклиффу отыгрывать полет на метле.

Том Фелтон и Дэниел Рэдклифф на съемках «Гарри Поттера»Том Фелтон и Дэниел Рэдклифф на съемках «Гарри Поттера»

Исполнитель роли Драко Малфоя объяснил, что метла представляла собой металлический шест с крайне неудобным велосипедным седлом. Юных актеров цепляли к ним во избежание падения и кидали из стороны в сторону, обдувая лицо для имитации ветра. В такие суматошные моменты было важно уследить, что все ребята смотрят в правильную сторону.

Съемочная группа решила использовать теннисные мячи на палке. Они были схожи между собой, поэтому вскоре их начали менять в зависимости от личных предпочтений каждого человека. Дэниел, например, выбрал фото любимой актрисы. Том же решил отдать снимок карпа – он фанат рыбалки. В мемуарах актер отметил, что рыба для него была не менее красивой, чем Диас.

Дэниел Рэдклифф и Том ФелтонДэниел Рэдклифф и Том Фелтон

«Подход заключался в том, что если на практике удастся добиться магии или какого-то особенного эффекта, то это лучший способ, – добавил Фелтон. – В первые дни, когда у команды по визуальным эффектам не было таких продвинутых технологий, это очень помогало».

Фото: Legion-Media, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297