Teddy Swims - The Door

Teddy Swims

The Door

Макс Фабиан

Нереальная любовь! Вспоминаем самые крутые свадьбы в кино

20.03.2022

Устраивайся поудобнее! Мы решили добавить в этот воскресный день капельку романтики и вспомнили самые запоминающиеся свадьбы в истории кинематографа. Сюжетные повороты, невероятные локации, красивые платья, трогательные клятвы и любовь: в сегодняшней подборке есть все, за что мы так любим магию кино. Освобождай ближайшие парочку часов: вполне возможно, тебе захочется пересмотреть один из этих фильмов.

«Реальная любовь»

Кто из нас не прослезился, когда услышал легендарную строчку «Love, love, love» во время церемонии Джулиет и Питера? В этой сцене сошлось все: потрясающий каст, роскошный образ Киры Найтли и музыка The Beatles в исполнении местного церковного хора. А сколько свадеб было вдохновлено именно этой сценой!

Кадр из фильма «Реальная любовь»

«СумеркиСага. Рассвет: Часть 1»

Этого момента фанаты вампирской саги ждали на протяжении трех фильмов. И вот в четвертой части Белла и Эдвард наконец поженились, окруженные атмосферными лесными пейзажами и элегантными украшениями из белых цветов. А песня A Thousand Years стала идеальным дополнением к этой волшебной сцене.

Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

«Друзья»

В этом культовом ситкоме было немало свадеб – мы смеялись над внезапной женитьбой Росса и Рэйчел в Лас-Вегасе и умилялись над церемонией Моники и Чендлера. Но, пожалуй, самым трогательным стал момент, когда свое «долго и счастливо» обрела Фиби. Она вышла замуж на одной из улочек Нью-Йорка во время снежной бури, в одном лишь платье. Потому что красота требует жертв!

Кадр из сериала «Друзья»

«Дневники принцессы-2: как стать королевой»

Эта свадьба нам запомнилась тем, что так и не состоялась. На пути к алтарю героиня Энн Хэтэуэй осознала, что не хочет быть заложницей вековых традиций, и нашла в себе смелость их изменить. Сильный момент, оказавшийся хэппи-эндом не только для принцессы Мии, но и для ее бабушки Клариссы. А какое платье!

Кадр из фильма «Дневники принцессы-2: как стать королевой»

«Секс в большом городе»

На протяжении шести сезонов Кэрри и Мистер Биг шли к этому моменту. Она нашла идеальные платье и локацию и выглядела как самая настоящая принцесса. И все могло бы пройти безупречно, если бы не… Но не будем вспоминать, что было дальше – лучше полюбуемся на ее топовый образ!

Кадр из фильма «Секс в большом городе»

«Сбежавшая невеста»

Ну как не вспомнить один из главных ромкомов 90-х? Джулия Робертс и Ричард Гир воссоединились после успеха «Красотки», чтобы показать запутанную историю любви, в которой главная героиня до смерти боялась выходить замуж. Думаем, что не сильно проспойлерим тебе финал этого фильма: в конце-концов она преодолела свои страхи и сыграла свадьбу на живописном лугу. А кадры, на которых Мегги и Айк уезжают в закат на лошадях… это же чистое искусство!

Кадр из фильма «Сбежавшая невеста»

«Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

Казалось бы, когда мир окутывает тьма и отчаяние, жениться не самая удачная идея. Но только не во вселенной «Гарри Поттера»! Билл и Флер решили быть вместе несмотря ни на что и устроили свадьбу прямо на заднем дворе дома Уизли. И пусть их праздник был омрачен вторжением пожирателей смерти, он остается одним из самых светлых и трогательных моментов фильма.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

Кстати, если ты прямо сейчас планируешь устроить свадьбу своей мечты, у нас есть отличная новость! За выбор ведущих ты точно можешь не волноваться: Красавцы Love Radio проведут твою церемонию, позаботятся об уникальном и неповторимом сценарии и даже устроят звездное выступление. Стоит лишь попросить! Все подробности читай здесь.

Фото: Instagram Twilight, кадры из фильмов

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297