Asdis - Angel eyes

Asdis

Angel eyes

Александр Ушаков

Поздравляем! Алина Загитова стала чемпионкой мира

22.03.2019

В самом разгаре чемпионат мира по фигурному катанию, который проходит в японском городе Сайтама. Сегодня определились победительницы в одиночном катании. Золотую медаль получила 16-летняя россиянка Алина Загитова. Спортсменка в очередной раз доказала, что по праву считается лучшей фигуристкой планеты. В прошлом году, напомним, Алина завоевала золото на Олимпийских играх.

«Я очень счастлива, и этим все сказано», – прокомментировала свою победу Загитова на пресс-конференции. Она также поблагодарила своих тренеров и болельщиков, которые пришли ее поддержать: «Я знала, что меня очень тепло встретят в Японии, это просто сумасшедшая публика, которая поддерживает меня и помогает прыгать».

По итогам короткой и произвольной программ Алина Загитова набрала 237,50 балла. Второе место на соревнованиях заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (224,76 балла). Бронзовая медаль досталась россиянке Евгении Медведевой, выступление которой оценили на 223,80 балла. На пресс-конференции спортсменка рассказала, что на тренировке потянула бедро, и призналась, что полученная травма лишь придала ей сил и спортивной злости.

Фото: Instagram Олимпийского комитета России, Instagram Team Tutberidze

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297