TSOY - Покажу Паранойю

TSOY

Покажу Паранойю

Love Radio

Стать Мэрилин Монро. Ана де Армас и еще пять актрис, сыгравших культовую блондинку

09.07.2022

Мэрилин Монро вдохновила уже не одно поколение кинематографистов: про ее жизнь, карьеру и загадочную смерть сняты десятки фильмов. И это не останавливает продюсеров от новых проектов: в сентябре на Netflix должен выйти байопик «Блондинка» с кубинской красоткой Аной де Армас в главной роли. Она, безусловно, выглядит в этом образе бесподобно. Но сегодня мы решили вспомнить и других актрис, которые сыграли легендарную блондинку.

Ана де АрмасАна де Армас

Мишель Уильямс

Картина «7 дней и ночей с Мэрилин» рассказывает о коротком периоде в жизни голливудской любимицы, когда она прилетела в Лондон для съемок в фильме «Принц и танцовщица». Там она познакомилась с Коллином Кларком (Эдди Рэдмейн), который был третьим помощником режиссёра и моментально влюбился в кинодиву. Их знакомство, хоть и было кратким, вдохновило мужчину на написание двух биографических романов. А это многое говорит о том, каким обаянием и шармом обладала звезда. За работу в этом проекте Мишель Уильямс получила «Золотой глобус».

Мишель УильямсМишель Уильямс

Сьюзан Гриффитс

Актриса смогла заработать миллионы долларов на своем сходстве с Монро. Ее приглашали в многочисленные телевизионные шоу, сериалы и даже фильмы в качестве профессионального имперсонатора известной блондинки. Например, именно она появилась в «Криминальном чтиве» в образе официантки-Мэрилин.

Сьюзан ГриффитсСьюзан Гриффитс

Мадонна

Как можно было не вспомнить один из самых гламурных клипов в истории поп-музыки, да еще и вдохновленный самой Монро? Референсом для Мадонны послужила сцена из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», где актриса поет Diamonds Are A Girls Best Friend.

Келли Гарнер

В мини-сериале «Тайная жизнь Мэрилин Монро» показаны хроники семейной жизни Нормы Джин Бейкер (настоящее имя звезды), ее непростые отношения с матерью и секреты, которые одна из известнейших актрис Голливуда пыталась скрыть от прессы. Проект получил смешанные отзывы, но критики похвалили перформансы Гарнер и Сьюзен Сарандон, которая сыграла маму Монро.

Келли ГарнерКелли Гарнер

Поппи Монтгомери

В основу грядущего фильма Netflix был положен роман Джойс Кэрол Оутс «Блондинка». Это произведение уже было экранизировано раньше: в 2002 году вышел одноименный сериал, рассказывающий о взлетах и падениях кинозвезды в двух эпизодах.

Поппи Монтгомери

Поппи Монтгомери

А как тебе кажется, какая актриса удачнее всего вжилась в роль? Пиши в комментариях

Фото: социальные сети, кадры из фильмов

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297