Mergui - Happy Now?

Mergui

Happy Now?

Максим Абдулин

Вне «Игры престолов»! Махершала Али, Лили Аллен и другие звезды, которых не взяли в культовое шоу

27.08.2022

На волне успеха «Дома Дракона», первый эпизод которого побил рекорды HBO и обошел по просмотрам «Эйфорию», в трендах вновь оказалась и «Игра Престолов». Сейчас уже сложно представить кого-то другого в роли Сансы или, например, Джона Сноу. Но каст сериала мог бы выглядеть совсем иначе! Недавно мы рассказывали тебе об актрисе, которая должна была сыграть Дейенерис, а сегодня вспомним, кто еще из звезд претендовал на роли в культовом шоу.

Махершала Али

Двукратный обладатель «Оскара» признавался, что провалил свое прослушивание из-за… стула. Он не уточнил, на какую роль пробовался, но рассказал, что тщательно готовился к важному моменту: «У меня все было схвачено, я отрабатывал властные движения и позы, сидя на стуле. И вот я прихожу в офис HBO, а у них там стояли две табуретки… без спинок».

Впрочем, сильно актер может не переживать. Его карьера и без «Игры престолов» сложилась более чем успешно. В следующем году, например, на экраны выйдет «Блэйд» с Махершалой в главной роли.

Махершала АлиМахершала Али

Сэм Клафлин

Актера, сыгравшего красавчика Финника в «Голодных играх», мы могли бы запомнить совсем по другой роли. Как выяснилось, Сэм хотел получить роль Джона Сноу или Визериса Таргариена, но с сагой льда и пламени у него не сложилось. Позже Клафлин признался, что он рад такому исходу событий. Он стал большим фанатом сериала и насладился им как зритель. Быть частью каста масштабного проекта, да еще и настолько популярного, ему было бы намного сложнее.

Сэм КлафлинСэм Клафлин

Брайан Кокс

А вот звезда «Наследников» мог бы получить роль короля Роберта Барратеона, если бы захотел. Продюсеры предложили эту роль знаменитому британцу, но получили от него отказ. Почему? Причина весьма и весьма прозаична.

«Понимаете, «Игра престолов» оказалась невероятно успешной и все причастные сорвали настоящий куш в плане везения. Но гонорар, который мне изначально предложили, не был таким уж внушительным. Моего персонажа должны были убить в самом начале, так что никаких долгосрочных бонусов от успеха сериала мне не светило. Я сказал «нет», и кабан растерзал Марка Эдди вместо меня», – объяснил Кокс.

Брайан КоксБрайан Кокс

Джиллиан Андерсон

Звезда «Секретных материалов» и «Полового воспитания» тоже не слишком вдохновилась приглашением в амбициозный проект HBO. «Моя дочь не может поверить, что я отказалась от «Игры престолов» и «Аббатства Даунтон», которые она обожает. Но, если я и буду тратить такое количество времени на работу, то я бы хотела сниматься у режиссера вроде Мартина Скорсезе», – поведала Андерсон.

Джиллиан АндерсонДжиллиан Андерсон

Лили Аллен

Ты же знаешь, что актер Алфи Аллен, сыгравший Теона Грейджоя, является родным братом певицы? Так вот, как раз благодаря этому факту она тоже могла бы появиться в сериале.

«Мне предлагали камео в «Игре Престолов» и интересовались, не хочу ли я сыграть сестру Теона. Я почувствовала себя не слишком комфортно, потому что по сюжету мне нужно было забраться на лошадь, а он бы при этом меня лапал и все в таком духе. Как только мне сказали об этом, я отказалась», – рассказывала Лили.

Сам Алфи позже опроверг ее слова и подчеркнул, что на роль его сестры всегда рассматривалась только Джемма Уиллоу. Кому тут верить, решай сам.

Лили АлленЛили Аллен

Иззи Мейкл-Смолл

Помнишь актрису, которая сыграла молодую Равенну в фильме «Белоснежка и охотник»? Она могла бы сыграть Королеву севера, но ее обошла Софи Тернер.

«Я добралась до финальной двойки, которая претендовала на роль леди Сансы Старк, – поделилась Иззи. – Было немного грустно ее упустить, успех шоу был колоссальным. Но я не сильно печалюсь по этому поводу, ведь там много обнаженки. Мои родители этому точно бы не обрадовались».

Иззи Мейкл-СмоллИззи Мейкл-Смолл

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297