Mackenzie Arromba - Underwater

Mackenzie Arromba

Underwater

Love Radio

«Обнаженная и напуганная»: актриса, сыгравшая Дейенерис в пилоте, рассказала о том, почему ее заменили на Эмилию Кларк

22.08.2022

Когда «Игра престолов» впервые вышла на экраны, миллионы зрителей влюбились в Дейенерис Бурерожденную. А заодно и в красотку Эмилию Кларк, которая сделала эту роль культовой. Но в пилотном эпизоде Мать драконов играла совсем другая актриса, Тамзин Мерчант. Почему ее решили заменить?

Тамзин МерчентТамзин Мерчант

Изначально исполнительный продюсер сериала Майкл Ломбардо объяснял рекаст тем, что у Тамзин не было химии с Джейсоном Момоа. Сюжетная линия Дейенерис и Кхала Дрого была одной из важнейших в первых сезонах, так что с Мерчант решили попрощаться. Но у звезды «Тюдоров» и «Карнивал Роу» немного другая версия. В недавнем интервью она заявила, что хотела уйти сама.

«Съемки этого пилота были для меня уроком, – объяснила Тамзин. – Это было подтверждением того, что мне стоит прислушиваться к своим инстинктам. Я пыталась отказаться от роли и даже сделала это на момент подписания контракта. Но меня уговорили вернуться люди, которые очень хорошо умеют убеждать. В итоге я обнаружила себя обнаженной и напуганной в Марокко. Я ехала верхом на лошади, которая явно была намного больше рада там находиться, чем я».

По словам Мерчант, роль Дейенерис не вдохновляла ее как актрису: «Я думаю, что культовость этого персонажа – заслуга Эмилии Кларк. Очевидно, что она была рада рассказать эту историю, и сделала это эпично и великолепно».

Эмилия Кларк в роли Дейнерис ТаргариенЭмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен

Актриса утверждает, что не жалеет об упущенной роли, но признается, что невероятная популярность «Игры престолов» интересным образом сказалась на ее жизни. «Было забавно ездить на прослушивания на автобусах с лицом Эмилии Кларк. Я наблюдала за тем, как. проект расцветает и влияет на киноиндустрию в Северной Ирландии и Хорватии. Это было замечательно».

Кстати, сегодня на стриминговых платформах состоялась премьера первой серии «Дома Дракона». Ты уже успел посмотреть?

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297